Сериал "Больница на окраине города" (1976)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Больница на окраине города" (1976) - Один из любимых сериалов моего советского детства.

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об одном из любимых сериалов моих школьных лет, о чешском сериале "Больница на окраине города", который снял чешский режиссёр Ярослав Дудек в 1976 году. Я его увидела на экране наверное уже в конце 80-ых-начале 90-ых годов. Сюжет фильма разворачивается в ортопедическом отделении местной больницы на окраине чешского городка Бор недалеко от Праги. Отсюда, видимо, и название фильма. Фамилии и имена актёров я не запомнила, для меня они незапоминающиеся, так как я очень мало смотрела чешские фильмы. Помню только как звали их персонажей в фильме. В сериале всего 20 серий. Фильм мне очень нравился, помню как я забрасывала все свои дела и мчалась к телевизору в ожидании очередной серии фильма. Я была под впечатлением, мне интересно было наблюдать за работой докторов и как они делают операции, я даже, одно время, думала стать врачом.
Сейчас конечно уже другие времена и сериал немного устарел, да и медицина сейчас уже на другом уровне, но всё равно он очень познавательный и, на мой взгляд, не потерял своей актуальности. Мне кажется, что режиссёру очень хорошо удалось раскрыть образ каждого персонажа на экране и не нарушить баланс между рабочими и личными взаимоотношениями медперсонала больницы.
В целом сериал мне показался очень интересным, хотя в нём есть и некоторые напряжённые моменты такие как, выяснение отношений очень харизматичного персонажа доктора Карла Совы-младшего, решение которое приняла доктор Дана Кралова.
Мой любимый персонаж в этом сериале это доктор Йозеф Штоссмайер, который был большим оптимистом и наделён юмором, чем-то он напоминает доктора Хауса. Мне очень запомнился этот актёр и его персонаж, я помню как он прооперириповал чешскую девочку и помог ей, а вскоре его не стало, помню я тогда очень переживала и всплакнула по этому поводу.
Только недавно я узнала, что оказывается есть 2 части продолжения этого сериала, одно продолжение вышло в 2003 году и называется оно "Больница на окраине города 20 лет спустя", другое продолжение вышло на экран в 2008 году и называется оно "Больница на окраине города. Новые судьбы". Оба продолжения уже снимали другие режиссеры:Гинек Бочан и Виктор Полесный.
Хочу ещё раз пересмотреть этот сериал и его продолжение и уже по новому взглянуть на всё события, происходящие в нём!
Сейчас много сериалов и фильмов про медицину, но ни один из них не впечатлил меня так, как "Больница на окраине города"!
Сериал "Больница на окраине города" получает от меня пять баллов!
Хочу порекомендовать его к просмотру всем тем, кто его ещё не смотрел!
Благодарю вас за внимание и до новых встреч в сети!
Всем желаю хорошего настроения и приятного просмотра!
Буду очень рада если кому-то из вас будет полезен мой отзыв!
  • Достоинства
  • Интересный сюжет,игра актёров,музыка, зрелищность.
  • Недостатки
  • Для меня их нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям