Отель Holiday Garden Resort 5* (Турция, Алания)

Среднее 3.71 (голосов 28)

1
2
2
4
3
3
4
10
5
9
Всего отзывов: 28

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Holiday Garden Resort 5* (Турция, Алания) - Замечательный отдых семьёй в бюджетном отеле на 1 линии.

Время использования: Однократно

Стоимость: 20000 р.

Год посещения: 2019

Этим летом решили с семьёй снова отдохнуть в Турции, так как привлекала система раннего бронирования.
В прошлом году мы отдыхали в Holiday Park Resort*5
А в этом решили выбрать отель, принадлежащий этому же хозяину ( лично не знакомы)))
Цена на четверых была очень привлекательная в марте 2019, поэтому решили недельку провести в Окуджаларе близ Аланьи.

ДОРОГА ОТ/ДО АЭРОПОРТА АНТАЛИИ

Наш полет из Белгорода до Антальи занял 3 часа 10 минут, так как осуществлялся в обход соседнего государства... жаль(((( В аэропорту Анталии были в 18-00, один час сорок минут заняла дорога до нашего отеля ( в списке был вторым). Кроме того, 20 минут из этого времени занял заезд на, ,перекур" в, ,прикормленное" место отдыха и шопинга, где мороженое ( местная дондурма) покупалась нашими туристами по 2 доллара. Цены, естественно, на все заоблачные. По дороге гид от Пегаса давал ценные указания по поводу отдыха, поведения и экскурсий на территории Турецкой республики.
Итак, в наш отель ( на фото ниже его фасад) мы прибыли в 20-40, на ресепшене нас сразу отправили на ужин, который был до 21-00. Мы чуть задержались там, но никто нас из столовой не выгонял!

РАЗМЕЩЕНИЕ

После ужина нас зарегистрировали и дали номер... та дам... на первом этаже)))) кто бы сомневался!!!! Турецкий гамбит с туристами, при мне одна дама поменяла такой за 20 бакинских...
С видом на море обмен выходил намного дороже))).
На фото ниже тот самый ресепшен и русскоговорящий ресепшеонист, который сказал нам, что возможности размещения в другом номере для нас нет. Но есть надежда на утро...

На нижнем фото мини кондитерская, в которой в обеденное время пекли вафли с разной начинкой.

А на этом фото вид на лобби бар и расположение номерного фонда отеля.

В отеле функционируют три лифта, которые работают постоянно. Проблем с так называемой логистикой нет. Единственное, вы можете вызвать лифт на первом этаже или L (где ресепшен и лобби бал), нажать на нужный вам этаж, но ещё покататься по другим этажам, где предварительно посетители отеля нажали на вызов))).

На нижнем фото виден главный вход, левее от него ( на фото) - информационный стенд, комната, где располагается один из менеджеров отеля, который записывает приезжих на посещение ресторана аля-карт( в данном отеле - рыбного). Кстати, выловить этого менеджера мы смогли на третий день приезда, чтобы записаться))). Запись производится строго с 14-00 до 16-00 в понедельник, среду и субботу.

А это вид на лифты на нашем этаже.

НОМЕР "СТАНДАРТ"

Итак, как я уже отметила, нам дали номер на первом этаже, по факту -втором, с надеждой обмена на следующее утро. Мы поднялись в номер... сырости не было, был балкон, но такой стандарт на четверых показался маловатым, так как кресло-кровать просто стояло впритык к французской кровати.

Скошенный угол номера, ,воровал" пространство...

А это вид из номера на балконе... Немножечко моря)))

А этот вид так называемый land view... Крыша ресторана под окнами...

С утра после завтрака нам удалось поменять номер. Мы сослались на дикую влажность, девушка- менеджер пошла навстречу... и та дам... БЕСПЛАТНО нам дали номер на 5 этаже, да под крышей, но наличие кондиционера решало проблему жары и пр. Номер был просторнее на 1-2 квадрата, но это ощущалось... у каждого было свое личное пространство рядом с кроватью...

В номере было все необходимое, мыльно-рыльные, туалетная бумага, набор полотенец, сейф платный, холодильник, питьевая вода. Кстати, питьевую воду ставили при каждой уборке в объеме 1,5 литра.
В последний день нашего отдыха горничная сделала вот такую красоту...

На фото ниже уборная... или клозет с душевой... Все чисто и убрано. Мыльно-рыльные и туалетная бумага пополнялись ежедневно.

А это ванная и душ одновременно. Душ плотно закрывается, поэтому неудобств для срочного посещения клозета не вызывает)))

Наш балкон номера на пятом этаже 5125 поближе...

Это вид на территорию соседнего отеля и моречко))).

А это вид на дорогу... Выходишь и топаешь направо до Алара гранд базар, который мне очень напомнил рынок Барабашова в Харькове, аж ностальгия появилась... На рынке самые обычные вещи, made in China нежели Turkey... Но можно выгодно приобрести магниты, сладости и прочее... Кстати, мы улетали домой в праздник Курбан-байрам, а местный продавец-хозяин отдела сувениров пригласил нас на, ,барашка"... Всё-таки, турки приветливый и гостеприимный народ в большинстве своем ;-)

На нижнем фото изображено расположение номеров.

И лестница... для тех, кто не любит ждать лифт... мы часто пользовались ею при спуске.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Сразу стоит отметить, что территория у отеля маленькая, но очень компактная, отель подходит для отдыха с детьми (далёко не убегут)...
На фото ниже терраса лобби бара, днём там ОЧЕНЬ жарко, поэтому пусто)))

А это одна из моих любимых фотографий... вид на отель со стороны бассейна вечером, когда все отдыхающие находятся в ресторане-столовой, а бассейн и лежаки пусты...

А это вид с террасы столовой с утра, когда народ только подтягивается на завтрак, а кто-то уже успел искупаться)))

А это вид на бассейн с горками... кстати, в отеле всего три бассейна... общий большой, детский с одной горкой и бассейн с тремя горками. Купались во всех, после каждого плескания детям давала по ложке Энтеросгеля для профилактики. Видела, как бассейны сотрудники чистят каждый вечер, детский наполняют чистой водой ежедневно.

На фото внизу очаровательный мостик через бассейн, сокращающий путь отдыхающим в снек-бар))) или на горки... или на море... каждому своё...

Это ночной вид на тот же мостик и основной бассейн.

Как я уже отметила, территория отеля малюсенькая, все объекты находятся в шаговой доступности. Так, например, на фото ниже расположен снек-бар, а на втором этаже ресторан а-ля карт (рыбный).

Немного об этом ресторане...
Удалось нам его посетить в последний день отдыха. Открывается он в 19-00, как и основной. Вас встречает услужливый официант и провожает до вашего столика. Нам достался столик с красивым вечерним видом на бассейн, вдалеке виднелись горы... Стол сервирован на отлично, имеются небольшие закуски. Детям предлагают сок на выбор, взрослым - спиртное))). С мужем мы остановились на беленьком, в ожидании рыбы. Сначала принесли суп... по мне, это нечто среднее между ухой и молочным супом. Дети есть не стали, мы немного попробовали. Итог, наша уха намного вкуснее. Спустя некоторое время принесли основное блюдо - запеченную горбушу и треску, к ней подали острый сметанный соус с лимоном. Было вкусно. Именно второе блюдо надо подождать ( после супа многие удалились)))))). И на десерт - клубничное суфле и мороженое, которое было очень вкусным, но порция маловата, грамм 30-40, не больше. Поэтому вместе с детьми, используя весь запас турецких слов, вежливо попросили добавки. Туркам было приятно услышать наш ломанный турецкий, поэтому нам в больших креманках принесли ещё дондурмы... И вот тут счастью не было предела... Весь процесс посиделок в этом ресторане занимает часа два.

На нижнем фото - дорога к морю. Очень удобно, когда отель расположен на первой береговой линии!

Вся территория отеля в буйной цветущей зелени. У бассейна благоухает жасмин. Садовник постоянно следит за поливом растений.

Справа по дороге на море находится беседка, где бабушка турчанка в определенные часы печет гезлеме. Также имеется площадка для игры в баскетбол и волейбол.

Рядом с ней располагается детский мини клуб, на втором этаже этого здания имеется тренажерный зал. Кстати, его лестницу мы использовали, чтобы смотреть анимацию соседнего отеля))). И там же находится крошечная детская площадка. Ее мы посещали поздно вечером, когда младшая дочь теряла интерес к анимации.

Напротив беседки-гезлеме находится амфитеатр, где каждый вечер проводятся различные представления.

По всей территории отеля яркие краски южных цветов, местный фотограф только и успевает отщелкивать свою клиентуру.

Кстати, его услугами пользуются постоянно. Стол заказов располагается на этаже B1, рядом с входом в столовую и выходом на море. На этом же этаже имеется минимаркет. Цены в нем выше, чем на Алара гранд базар.

Любителям самостоятельных фотосессий или селфи тоже есть, где разгуляться!

ПЛЯЖ И МОРЕ

А теперь о море... Оно великолепно!!! Прозрачное, чистое, теплое, от светло-лазурного до тёмно-синего. Виднеются стайки рыб. У берега серые мальки под ногами.
На фото ниже газебо за 25$ на целый день.

А это пляж! Шезлонги расположены в три ряда. В 8-00 они почти все заняты!!! Есть категория людей, которые занимают с рассветом лежаки, а приходят на море после обеда или вообще весь день тусуются у бассейна. Так, польская диаспора заняла по 10 лежаков у моря и у бассейна на целый день, просиживая время в снек-баре. Нам на четверых хватало и одного, лишь бы вещи оставить, лежать с детьми не получается.

Море постоянно волнуется... огромные волны были только раз. А так всегда прекрасно! Единственный минус - это заход в море. В этом году как-то полегче было... С деревянных поддонов можно перейти на зелёную дорожку, которая лежала почти до кромки моря. А там два метра и можно плыть))))). Для совсем маленьких детей не очень удобно. Два метра и сразу глубина. Поэтому большинство отдыхающих с детьми толпились у берега.

Так или иначе, Средиземное море или Akdeniz, как называют его турки, восхитительно!!! На фото ниже моречко вечером.

ПИТАНИЕ

Ну, а теперь о вкусном)))))...
Система ол инклюзив 2019 года включает следующую концепцию. Завтрак с 7-00 до 9-00, до 10-30 - поздний завтрак. С 11-30 уже можно жевать в снек-баре до 16-00. В 12-30 начинается обед, длится до 14-00. Ужин с 19-00 до 21-00. В течение дня рядом с лобби баром пекут пиде с мясом и сыром.
На фото ниже главный ресторан.

А это открытая веранда ресторана. Пользуется спросом утром и вечером, днём очень жарко, поэтому внутри помещения принимать пищу намного комфортнее.

На этом фото видна дислокация бабушки-дедушки, жарящих по утрам яйца, омлеты с овощами, гренки.

Завтрак в отеле разнообразен. Пробовала каждый день новое блюдо: и рисовую молочную кашу, омлеты, блинчики из кукурузной муки, вершиной айсберга были йогурты из натурального козьего молока с цельными ягодами. На фото ниже представлен малиновый. Младшая дочь привереда, поэтому на завтрак ела только его.

Это мой вариант сытного завтрака))) Мне очень понравился сыр с овощами, очень пикантный, а также не соленая брынза. Брала все сыры, не соленых очень мало, 3-4 вида, поэтому вкушали только их. Очень вкусные фаршированные перчиком оливки, в магазинах такие продаются только на вес... А ещё открытием были обжаренные завитки слоёного теста с толчёным картофелем или фаршем. Вкусно.
Кто-то ел завтраки типа Несквик, кто-то делал сэндвичи, кто-то ел сладкие булочки с мягким сыром или шоколадным фондю. Еды было на любой вкус.

Хочу отметить спелые сочные фрукты, которые были предоставлены в достаточном количестве: арбузы, виноград, дыни, персики и сливы. На завтрак также давали лукум, халву и вафли собственного производства.

А это чечевичный суп, был пару раз наряду с молочным и томатным. Этот самый вкусный!!! Теперь буду готовить дома ;-)

Вариант обеда или ужина...))) Очень вкусный рассыпчатый рис, тушеная в томате индейка, мои любимые вяленые маслины, сыр и капуста. Турки вкусно готовят капусту - цветную, брокколи, брюссельскую. Наелась на год вперёд)))
На гарнир предлагают запечённый картофель, макароны, лазанью, тушёную капусту с картофелем типа рагу, нут в томатном соусе (очень вкусный!) и др.
Из мясного были куры, индейка, один раз баранина на ребре кусочками. Была рыба, запечённая, жареная и копчёная ( последняя очень вкусная). Можно выбрать из огромного количества салатов и зелени что-то своё. Плюс были фрукты и сладкое - торты со сливками, желе, муссы, пирожные на основе манки и др. Короче, забыв о мере, от стола можно только отползти)))))

Сладенькое на десерт... Моя слабость - мусы, хорошо что пришлось делиться с младшей дочей)))

АНИМАЦИЯ

А вот с анимацией в отеле туговато... какие-то три парня как потерянные шастают по территории отеля. Один пытался проводить зарядку в бассейне, улыбнул всех))) ни о чём!!! Вечерние шоу тоже ни о чём... Один раз приезжали афроамериканцы и позажигали на одном дыхании, а вот в турецкую ночь не удивили ни в столовой ( было все тоже, что и каждый день), ни анимация ( пять танцев приезжей труппы, которая за 20 минут отплясала весь репертуар и поехала дальше...).
С детьми вообще никак... мои были разочарованы, танцев не было, а были какие диалоги-игры типа кола-фанта. Зато мы радовались за отдыхающих соседнего отеля, там анимация была на ура, могли ее наблюдать на лестнице тренажерного зала))))).
Для меня минусом была высокая громкость, так как отели расположены друг на друге, то вечером пытаются друг друга, ,переплюнуть" по громкости... Детям не комфортно, с маленькими родители сразу уходили.
На нижнем фото пенная вечеринка днём в бассейне - единственный яркий момент анимации ( я увидела аниматоров и движение))))).

В заключении отмечу, что отель неплохой по содержанию, хорошая бюджетная четверка, роскоши ждать не стоит))). Но все, что необходимо на отдыхе - море, солнце, яркие впечатления от отдыха - все это имеется! Мы посетили Аланью, пляж Клеопатры и пещеру Дамлаташ, но об этом в другом отзыве:-)
  • Достоинства
  • Море, солнце, цена на тур по раннему бронированию.
  • Недостатки
  • Заход в море, скучная анимация.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям