Скорый фирменный поезд "Кавказ" Москва - Кисловодск № 003/004

Среднее 4.13 (голосов 15)

1
0
2
1
3
3
4
4
5
7
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Скорый фирменный поезд "Кавказ" Москва - Кисловодск № 003/004 - Современный и комфортный способ передвижения по стране

Год посещения: 2019

В Кисловодск ехали на 4 поезде, возвращались в Воронеж на 3. Обслуживание в 3 понравилось больше, проводница очень ответственно и добросовестно выполняла свою работу. Кондиционер в 3 работал как надо, душно не было.
Туда ехали на втором этаже, обратно на первом. Принципиальной разницы нет. На втором не трясет и не укачивает, а у нас в семье есть с этим проблемы. Чисто, уютно. Поезд в дороге 17 часов и мы очень довольны, что большую часть пути в обе стороны пассажиры спят. Так дорога совершенно не в тягость. Биотуалеты работали исправно, очередей не было, было чисто и все средства гигиены постоянно пополнялись. Багаж наш (совсем не маленький) спокойно разместили под нижними полками. Ехали комфортно. Советую не рассчитывать на оплаченное одноразовое питание, единственный его плюс - еда горячая) Не все согласятся есть то, что предложено в меню. Без всяких капризов считаю, что стоимость питания РЖД совершенно не отрабатывает. У пассажира должен быть выбор - покупать билет с питанием или без него. А уж если оно вот так железобетонно включено в стоимость билета, оно должно быть: предельно свежим, разнообразным, сытным, не просто съедобным, а вкусным. Так что, уважаемые путешественники, берите продукты с собой - то, что не портится и позволит вам сутки в дороге провести спокойно.
  • Достоинства
  • быстро, комфортно, самый лучший сервис на РЖД
  • Недостатки
  • дорогие билеты, питание никакое
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям