Фильм "Пропавшая девушка" (2014)

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
4
4
6
5
3
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пропавшая девушка" (2014) - Довольно неплохой франко-бельгийский триллер, способный увлечь зрителя.

Время использования: 98 минут

"Неожиданные прихоти судьбы, неистощимой на дьявольские выдумки, иногда превосходят самые злобные замыслы людей..." (В. Гюго)

Всем доброго времени суток!
Решила посмотреть какой- нибудь фильм из закладок- им оказался франко-бельгийский триллер режиссёра Дидье Альбера "Пропавшая девушка".
Занятный фильм, ничего не скажешь- да и смотрится легко, скорее всего- благодаря интересному сюжету.

А действие фильма начинается в тот момент, когда молодая журналистка Элиза узнаёт об обнаруженном женском захоронении многолетней давности в её родном городке Пила, бросив всё она мчится туда: ведь старшая сестра Лаура пропала пятнадцать лет тому назад...

Начала смотреть, дошла примерно до 20 минуты и испытала желание прекратить просмотр- слишком уж наивно, да и убийцу вычислила моментально, как мне показалось...
Однако, однако: чем дальше в лес- тем больше стеклотары, как говорится:)
Благодаря многочисленным хитроумным поворотам, далее- стала подозревать всех и каждого: по всем канонам добротного европейского детектива, из шкафов персонажей посыпались с глухим стуком скелеты, обнажая нелицеприятную правду.

Понятное дело, что я была заинтригована и очень хотела убедиться в правильности своего предположения насчёт злодея. Убедилась, да уж...

Что касается актёрской игры: не слишком известные мне актёры справились недурно со своими ролями, а если порой и переигрывали немножко- так это несущественно, ведь сценарий, что ни говори, порой казался наивным и простеньким.

В полуторачасовой фильм режиссёр добавил события сегодняшнего дня и историю пятнадцатилетней давности- многовато, как для фильма, зато картина получилась насыщенной.
Замечу, что никакой нудятины в фильме нет, как нет пошлости, неприятных кровавых сцен и обнажёнки.

Одним словом: фильм наверняка найдёт своего зрителя, а судя по преобладанию хвалебных отзывов на этом сайте, уже нашёл.
А от меня последует положительная рекомендация с удовлетворительной оценкой: лично мне фильм показался простоватым, да и перчинки не хватило- люблю, знаете ли, погорячее!)
  • Достоинства
  • Занятный сюжет, присутствие интриги и динамики, обилие неожиданных сюжетных поворотов
  • Недостатки
  • Порой наивно и просто, местами- скучновато
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям