База отдыха Зуун-Хагун (Россия, Байкал)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
2
2
1
3
4
4
4
5
9
Всего отзывов: 20

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха Зуун-Хагун (Россия, Байкал) - Молодёжный отдых

Время использования: 2 года

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2019

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Хочу рассказать вам о прекрасном отдыхе в бухте Зуун-Хагун, кто не знает это залив батюшки Байкала.
Безусловно, Зуун -это отдых для молодёжи. Если ты туда едешь в разгар сезона будь готов встретить там всех своих знакомых. Это наверно самая весёлая и молодежная бухта из всех, которые имеются на Байкале. Музыка играет там не переставая на пляже. И из каждого домика с утра до ночи доносится музыка. Но сколько бы мы не отдыхали там, всегда спали спокойно, музыка не мешает. Часто там проходят различие вечеринки типа open air. Если вы не любите такой шумный и многолюбный отдых, то наверно, вам лучше выбрать другую бухту. Но есть ещё такой интересный факт, если вы приедите с палатками и встаните справа от домиков, то музыки слышно не будет вообще, вот такая интересная у бухты акустика.
Там очень тёплая вода, так как это залив и он достаточно мелкий. Там натянуты специальные буйки, мой рост где то 168 сантиметров и я доходила до буйков спокойно, вода была мне по шею. Но я думаю для того что бы купаться, этого вполне хватит и вообще не обязательно плыть туда, где не чувствуешь дна. Песчаный пляж, правда он ну очень маленький и народ лежит очень близко друг к другу.
Из развлечений на пляже имеется все, что только можно представить, гидроциклы 1500 тысячи, банаты 350, плюшки 400р. Так же плавает большой катер, там можно заказать экскурсию, я вот честно не помню цену, но это очень дорого, зато наверно супер интересно.
Так же на пляже есть кофе.
Для совсем маленьких детишек есть не большой аква парк. Там горки и бассейны.
По обе стороны от бухты горы.
Мы с компанией ходили на обе горы и вид оттуда открывается просто какой то нереальный. Очень красивый вид на Байкал.
Подниматься я бы не сказала, что сложно, лично для меня спускаться было намного сложнее.
Дорога до бухты хорошая, по тракту. Но когда уже приближаешься к бухте, асфальт заканчивается и начинается песчаная и каменистая дорогора по горам, в некоторых моментах дух захватывает.
Так, теперь жилье. Найти жилье там вообще не сложно, на любой кошелёк. Самая минимальная цена, за которую мы снимали дом была 400р. Чем ближе к воде, тем естественно дороже жилье, но и ближе к музыке. Есть очень красивые дома.
Так же там есть кафешки и магазины, но

все намного дороже, чем в магазинах обычных.
Отдыхаю там очень часто, все нравится и все устраивает.



  • Достоинства
  • Природа
  • Недостатки
  • Нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям