Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - восхитительно

Год посещения: 2011

Здравствуйте. Расскажу об экскурсии по Венеции в рамках комбинированного тура по Италии.
В начале июля 2011 года мы с дочерью путешествовали по Италии, экскурсия в Венецию была одной из последних. Многие скажут, что такое путешествие очень дорогое, но я уточню, что это путешествие из Новосибирска, помимо платных экскурсий, питания (мы брали только завтраки), сувениров, покупок обошлось нам в 100 тыс. рублей. Правда курс евро на тот момент был в пределах 40 рублей.
Венеция нас встретила проливным дождем, мы порядком замерзли. Вокруг и так одна вода, а тут еще дождь. Это первый дождь за все 14 дней путешествия. Поэтому советую взять теплую одежду и зонтик. Настроение конечно упало, но дальше выглянуло солнце и в дальнейшем все было великолепно. Мы взяли все экскурсии по Венеции, предлагаемые туроператором: катание на гондоле, экскурсия по Большому каналу, посещение Храмов, мастер - класс по изготовлению венецианских масок и др.
Больше всех понравилась экскурсия по Большому каналу, словами не передать, это надо испытать и почувствовать, такое великолепие, как в сказке.
Что касается питания, то лучше самостоятельно выбрать кафе или ресторан, то что предложил нам гид не вкусно и дорого. Питание в Италии лучше выбирать вместе с ужинами, вечером, приезжая с экскурсии поесть негде, все закрыто.
После завершения всех купленных экскурсий нам было дано 3 часа свободного времени. Мы конечно в это время фотографировались, гуляли и только за час до окончания свободного времени выяснилось, что в Венеции очень много бесплатных музеев, выставок, гид ничего об этом не сказал, успели посетить несколько. Причем музеи, выставки интереснее тех, что нам предложили платно. Экскурсоводы исключительно итальянцы, знание русского языка мягко говоря "не очень", рассказывают по заученному тексту, а если задашь вопрос, то получить ответ сложно.
Вместе с тем, это лучшее, что мы видели в Италии.
  • Достоинства
  • великолепная архитектура
  • Недостатки
  • поверхностные экскурсии с плохо знающими русский язык гидами
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям