Парк отдыха им. Гафура Гуляма (Узбекистан, Ташкент)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Парк отдыха им. Гафура Гуляма (Узбекистан, Ташкент) - Отличный парк,сохранивший свою собственную атмосферу традиций отдыха

Время использования: 20лет

Стоимость: 700 р.

Год посещения: 2019

Страна: Узбекистан

Регион (край, область, штат): Ташкент

Город или поселок: Ташкент

Улица: Чопан-Ота

Дом №: Парк Гафура Гуляма

Парк Гафура Гулама (бывший парк Мирзо Улугбека)пожалуй один из старейших и лучших Парков отдыха и развлечений, сохранивший в своей парковой атмосфере обе эти составляющие, и отдых, и развлечения.
Парк представляет собой огромную территорию, с густо насаженными деревьями тесно переплетёнными с различными кафе и аттракционами, имеющую два водоёма-для купания и для аренды плавсредств (лодки, катамараны и т. д.).
Парк Мирза Улугбека (жители Ташкента так продолжают называть этот парк) всегда полон людьми с самого утра сюда приходят люди для занятий гимнастикой и плавания, просто посидеть в тенистых аллеях, парковая зона даёт ранним утром ощущение безмятежности и покоя.
Я не берусь говорить за других, но для меня, при всём обилии более современных парков в Ташкенте, парк Мирзо Улугбека(Гафура Гуляма) остаётся самым любимым парком Ташкента.







  • Достоинства
  • Тенистые аллеи со множеством скамеек,аттракционы на самый изысканный детский вкус,разнообразие мест общепита с национальным и европейским меню
  • Недостатки
  • Озёра ,как видно на фото,в этом году не чищены
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям