Отель Hedef Resort 5* (Турция, Алания)

Среднее 3.49 (голосов 41)

1
4
2
2
3
11
4
18
5
6
Всего отзывов: 41

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hedef Resort 5* (Турция, Алания) - Для непритязательных туристов

Время использования: 7 дней

Стоимость: 55000 р.

Год посещения: 2019

В Hedef resort мы попали по фортуне. Считается, что отель 5 звезд. Действительно, если его подреставрировать, улучшить обслуживание и сервис из данного курорта можно сделать пятизвездочное заведение. В целом здесь неплохо. Но сейчас этот отель на 5 звезд не тянет пока. Уровень не тот. Либо это очень бюджетная пятерка.

Отель имеет несколько 7 этажных корпусов. На минус первом находится ресторан, СПА-центр, игровой зал (биллиард, боулинг, автоматы, компьютеры и т. д. за отдельную плату). Выше - зона лобби. Она достаточно обширная со столиками и диванами, здесь можно взять попить (кофе, фанта, спрайт, вино). Выше 5 этажей с номерами.



Начнем с питания. Питание не отличается разнообразием, но блюд много. Голодными не останетесь. Ежедневно есть список блюд: овощи, салаты, колбаса, нут, рис, баклажаны-кабачки тушеные, зелень, лапша, яйца, омлет, фасоль, картошка фри, блинчики, спагетти, макароны и т. п. Пирожных много разных, но многие на один вкус. Из фруктов только арбуз, иногда еще дыня и яблоки. Каша на завтрак только одна. Суп изо дня в день томатный и кукурузный. На улице жарят блины, картошку фри, мясо, рыбу. За все этим всегда очередь, минут 10 потеряешь. Мало мясных блюд. В основном печень, ливер какой-то. Элементарно жареных куриных ножек был один раз за неделю. Рыба очень костлявая, один вид. Часто мясо курицы жарят с овощами, так чтобы целиковый кусок было один раз. Жарят мясо и рыбу на улице. Надо стоять на жаре, чтобы взять кусок. Ребенка здесь, конечно накормить непросто. В столовой жарко, кондиционеры не включают. Такое впечатление, что экономят на всем.
В промежутках между основными приемами блюд в баре на пляже и около бассейнов выкладывают еду, чтобы можно было сделать гамбургер: булочки, котлетки, помидоры, лук, огурцы, соус, кукуруза и т. д.
Ресторан больше похож на столовую. скатерти не меняют, найти свободный стол не всегда удается сразу.

Чай в отеле вкусный, кофе в автоматах плохой. Потом в лобби начали варить натуральный кофе, он вкусный. Вино тоже кислое. остальные напитки: спрайт, фанта, кола обычные.
В 14 часов около бассейна выдают мороженное бесплатно. Но очередь большая, работник работает медленно, долго ждать.

Номера неплохие, но уже требуют ремонта. Мебель старая, местами поцарапанная. Нас поселили на этаже под крышей. В номере жарко, кондиционер старый. Оставлять его на ночь побоялись, открыли дверь на балкон. В итоге нас комары покусали и очень громко слышно дискотеку. Шумно.




Столик на балконе.




Бассейн большой, глубина там максимальная где-то 145 см, а там где горки 115 см. Для детишек хорошо, и взрослым спокойнее. В бассейне есть 3 горки. Включают их с 10 до 12 и после обеда. Лично нам хватало вполне. Шезлонгов много, но они всегда все заняты, люди кладут полотенце и уходят.





Уборка хромает на территории всего отеля: номера еще терпимо, а вот зона ресторана, бассейна, пляжа, баров могли бы убираться почище. На 5 звезд все таки претендуем, товарищи.

Анимация есть в течение всего дня. Около бассейна можно пострелять из ружья, поучаствовать в конкурсе, сыграть в водное поло, аквааэробика.
Есть детский миниклуб. В основном там дети разукрашивают футболку, которую потом можно купить на память.
Вечером в 21 начинается детская дискотека. Она изо дня в день одна и та же, немного однообразно. Потом шоу для взрослых. Это либо файер шоу, либо конкурсы, где выбирают мисс Hedef или мистер Hedef. Конкурсы смешные конечно очень. Веселые.

Пляж мне не очень понравился. Бар неуютный, убираются плохо, столы грязные. На дне валуны. Море грязноватое, плавает мусор.

Лифт очень медленный, кондиционера в нем нет, душно.

В общем этот отель для нетребовательных туристов. Отдохнуть можно. Но если вы ожидаете сервиса по разряду люкс, то вам явно не сюда. Это экономичный отель для непритязательных туристов. Или вам просто хочется неплохо отдохнуть, а бюджет небольшой. Поэтому порекомендовать отель можно в качестве бюджетного отдыха, если вы многого не ожидаете.

Мы в принципе не ожидали многого, так как ехали по фортуне. Ну не самый плохой вариант. Отдохнули неплохо.
  • Достоинства
  • все включено, отдых за небольшие деньги, горки на бассейне
  • Недостатки
  • уборка, напитки, лифт, мало мяса, мебель старовата, шум
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям