Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины)

Среднее 4.82 (голосов 50)

1
0
2
0
3
0
4
9
5
41
Всего отзывов: 50

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины) - Обязательно к посещению! Хоть с группой, хоть самостоятельно!

Год посещения: 2019

К нашей с мужем поездке в Афины я готовилась долго и обстоятельно! Перечитала кучу рекомендаций, пересмотрела "море" видео) Бесспорно, обязательной достопримечательностью практически все называют Акрополь. И это неоспоримо. И не слушайте того, кто будет говорить, что все красоты Акрополя "просматриваются" из города (среди интернет-советчиков были и такие). Могу наверняка сказать: не поднимались на Акрополь - не видели города. Не экономьте: 20 евро не такая уж большая сумма. Приобретете вы гораздо больше. Я вот чуть было не сглупила, начитавшись горе-путешественников, и чуть было не отказалась от похода туда! Не повторяйте ошибок! Берите билет в Акрополь и карабкайтесь туда поминутно оглядываясь по сторонам! Таких видов вы не увидите ни с одного афинского холма! На Акрополе становишься частью чего-то вечного и прекрасного!
Мы поднимались часов в 9 утра (в августе). И было уже неимоверно жарко) хотя народа не так уж и много) некоторые советуют взбираться на холм вечером. Мы не проверяли) но думаю, результат был бы тем же)
Есть здесь фонтанчики с водой) самая прохладная вода и туалет - на вершине) все бесплатно (за вход вы уже заплатили), все чисто и аккуратно))) хотя про все забываешь, когда стоишь на вершине этого "вечного" холма и смотришь на прекраснейшие полуразрушенные храмы, боги-покровители которых давно уже оставили их) Обязательно к посещению!!!!!
  • Достоинства
  • Вид на город!
  • Недостатки
  • Жара)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям