Фильм "Сломленные" (2012)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
1
2
1
3
3
4
9
5
24
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сломленные" (2012) - Добро и зло по-соседству

Время использования: несколько раз

Уже несколько дней прошло, как я посмотрела эту картину, а не отпускает до сих пор. Тоска не отпускает. Не в конце, а в начале своего отзыва это говорю - смотреть было очень тяжко. Пожалуй, так вот, душевно тяжело, мне шел фильм "Преисподняя".
"Сломленные" сломали что-то и во мне.

Добрая девочка, злые девочки, душевно-больной, неприкаянный - это герои фильма. А еще - их родители, хорошие родители, скажу вам. Потому что они все любят своих детей. Только вот понятие любви у каждого свое. Правду говорит пословица: каков человек, такова и любовь его. Больной человек любит по-больному, злой - любит злобно, ну и добрый - соответственно. И вот когда соприкоснутся две очень разных любви, может быть большая беда.
Потому беда, что любовь - великая сила, и она может творить не только большие чудеса, но и большие преступления. А насчет исцеления любовью... В фильме это понятие обрело такие ужасные формы, что такое исцеление уж очень, очень дорого обходится.

Мне хотелось написать очень многое, но поймала себя на том, что повторяюсь. Поэтому могу только посоветовать посмотреть фильм, но до этого приготовиться, как перед прыжком с парашютом. Буквально с самого начала автор "берет быка за рога" - это шокирует, вызывает шквал эмоций; или затягивает психологически, или отторгает. То, что происходит на экране, не может оставить равнодушным - за основу взяты крайности.

Взрослых актеры играют замечательно и профессионально. Но я хочу сказать о главной героине, Сканк. Во-первых, актриса выбрана супер верно. Только Элоиза Лоренс, и никто другой, могла так оживить Сканк. Во-вторых, сама роль -это просто что-то неземное. Примерно, как наша Алиса Селезнева.
Остальные дети были настолько достоверны, реальны просто, что складывалось впечатление, что я не фильм смотрю, а по-соседски подглядываю.

Очень впечатляющее кино, сильное психологически. После него впору капли успокаивающие пить. Оцениваю очень высоко. Несколько номинаций картины все-таки о чем-то говорят, верно?
  • Достоинства
  • Сюжет, напряженность, постановка, музыка
  • Недостатки
  • Давит морально
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям