Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи - Выручают, когда понимаешь, чего не хватает организму

Время использования: 2 недели

Стоимость: 229 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Вроде бы уже осень на пороге, лето было богато на урожай фруктов и овощей, но организм не перестает «радовать» сбоями. Ломкость ногтей и тусклые волосы дело привычное, но когда кожу с завидной периодичностью начинает обсыпать в самых неожиданных местах, к примеру, на шее, тут начинаешь задумываться над тем, что, видимо, чего-то внутри не хватает. И если раньше стандартные витаминные комплексы помогали с первыми проблемами, то сейчас они, полагаю, бессильны, что уж говорить про вторые...
Помимо общей картины витаминного дефицита, стала замечать и хруст в костях. Знакомый медик советовала налегать на желе. Я налегла и очень даже плотно. Толку ноль. Рисуя в голове самые мрачные перспективы такого букета проблем, все же задумалась о смене своих БАДов на какие-нибудь другие.
Вспомнила о продукции компании Doppel Herz, ведь у меня уже был опыт использования витаминов для глаз и волос. И те, и другие меня более чем устроили по эффективности. Решила изучить и другой ассортимент данного производителя.
Благодаря друзьям по этому сайту свой выбор остановила на комплексе Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 в форме шипучих таблеток со вкусом апельсина и маракуйи. Теперь понимаю, что мое предположение относительно недостатка магния и кальция оказалось верным.
Однако прежде чем переходить к выводам о результатах приема данного комплекса хотела бы представить сами витамины.

Упакованы они в металлическую длинную баночку-трубу и имеют герметичную пластиковую крышку с защитой от вскрытия. Очень удобно в такой таре брать витамины в дорогу – в самолет, разумеется, в багаж, а в поезде даже можно не прерывать курс приема во время длительной поездки.


Единственный недостаток упаковки, на мой взгляд, это отсутствие внутренней бумажной перфорации для самих таблеток. Однако благодаря герметичной крышке они не ходят туда-сюда при полной загрузке баночки, но однозначно могут сколоться при транспортировке уже вскрытой тары.

Всего в баночке находится 15 шипучих таблеток шайбочек. С виду и не скажешь, что в одной такой «порции» содержится целый кладезь витаминов составляющих рекомендуемую дневную норму для взрослого человека.

Производит их, как уже понятно из названия, немецкая компания «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ». Приобрести же можно практически в любых аптеках и вряд ли в магазинах. По крайней мере, мне лично в супермаркетах и других подобных торговых точках они пока не встречались.

Хоть я ни разу не химик, и даже рядом не стояла с этими удивительно гениальными людьми, но все же состав данного БАДа меня не очень-то устраивает. На мой взгляд, здесь имеются как лишние, так, возможно, и опасные для кого-то компоненты. К примеру, мне совершенно непонятно, для чего здесь целых два подсластителя имеющих код Е952 и Е954? И самое главное, как с такими ингредиентами они могут быть использованы для людей больных сахарным диабетом? Ведь здесь же в инструкции по применению и этой категории потребителей уделено внимание, а в противопоказаниях перечислен лишь минимальный список лиц, кому прием данного БАДа запрещен.

К счастью, индивидуальной непереносимости на эти витамины я у себя не заметила, потому честно пропила их полный курс.
Основное неудобство их приема заключалось в двух моментах:
- во-первых, витамины необходимо было пить во время еды, а значит только вечером, поскольку, утром обычно я ем овсяную кашу и не могу себе представить, как сочетать ее с какими-либо БАДАми. В обед же невозможно использовать витамины ввиду того, что на работе просто нет достаточной по объему емкости для их приготовления. Ну а даже если бы емкость и была, существует вероятность того, что в спешке я про них просто забуду. Как итог прием во время ужина.

- во-вторых, мне не понравился вкус самих витамин и то, что они не полностью растворяются в воде. Казалось бы, сочетание апельсина и маракуйи должно давать интересное звучание, но на деле напиток оказывается идентичным обычному Юппи. Да еще сюда же примешивается вкус того самого разрыхлителя, за счет которого таблетки шипят, дают веселые пузырьки в воде и быстро растворяются.

Сам по себе напиток получается чисто визуально приятным и похожим на натуральный сок, только с пузырьками. Однако в процессе использования было замечено, что основные его элементы до конца не растворяются. В чашке постоянно остается какой-то белый осадок. Не хочу думать о том, что это порция не растворившегося и не употребленного кальция, поскольку в таком случае, выходит, что обещанная производителем полезная доза компонента уменьшена.

Пробовала тщательно перемешивать уже готовую жидкость ложкой, но все равно до конца выпить все не получается.
Результатом использования пока довольна. Кожа начала приходить в норму, волосы чуть-чуть оживились, а вот ногти, в преддверии отпуска, приятно «заколосились», в смысле удлинились. Спать стала спокойнее и лучше, а усталость после критических дней поразительно быстро покинула мой организм. После лечения глубокого кариеса зуб начал заживать довольно быстро. Конечно, не так, как хотелось бы, чтобы оп, и не болело ничего, но все же надежда на то, что благодаря обогащению своего рациона БАДом содержащим кальций, поможет зубу прийти в норму, остается.
Буду ли приобретать в будущем этот БАД, еще до конца неуверенна. Все же очень меня смущает его состав в противовес эффективности. Полагаю, что присмотрюсь к аналогам других производителей, но не рекомендовать его не вижу смысла. Разумеется, если у вас нет противопоказаний и уровень сахара в норме. Ну, а вообще, нужно помнить, что все лекарства, витамины и БАДы тоже должны использоваться под наблюдением врача.
  • Достоинства
  • эффективны, отлично справляются с поставленными задачами, удобная банка, на крышке защита от вскрытия, достаточное количество таблеток для недельного курса, цена
  • Недостатки
  • состав, отсутствует бумажной перфорации внутри баночки, вкус напитка, не до конца растворяются
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям