Форма для кексов Aliexpress

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Все для выпечки

Читать все отзывы

Отзыв: Форма для кексов Aliexpress - Прислали малышки, но они мне тоже понравились

Год выпуска/покупки: 2019

Вот уже несколько лет я осваиваю мастерство домашнего кондитера для семейных застолий. Я стараюсь баловать свою семью в праздники то тортиками, то кексиками. Совсем недавно я узнала, что бумажные формы для выпечки маффинов бывают разные. И те формочки, что без ободка сверху, а просто цветные и тоненькие, предназначены не для выпечки, а для подачи готовых изделий к столу. А выпекать кексы оказывается нужно в специальных бумажных формах, но более плотных, тогда изделия не теряют форму и все одинакового размера. Вот и решила я такие формочки для выпечки заказать. Но то ли я читала не внимательно, то ли в описании на сайте указания размеров не было, но в итоге прислали мне формы-малышки.

20 штук, как и заказала и рисуночек один в один, как был на фото. Стоили они 52 руб. А аот размерчик оказался мини-мини, всего 5 *3*3,5 см. Крохотульки.
Решила я в них сделать мини маффины. Наполнила формы на 2/3 тестом и поставила выпекать. Эти бумажные формочки очень удобно наполнять тестом, т. к. они плотные и хорошо держат изначальную форму.

После запекания в духовке формы выглядят отлично. Они не деформировались, не потеряли свой первоначальный вид.
Осталось лишь добавить декор на нашу выпечку. Я украшу маффины моим любимым кремом на основе творожного сыра и ягодами. За пару минут все готово, можно подавать гостям.

Маффины в формочках выглядят очень эстетично и позволяют полакомиться не испачкав рук. Форма бумажная легко раскрывается и можно без проблем извлечь из неё кексик прямо в рот). Маленькие десертики на один укус. Мило.
Формочками я осталась довольна. Они качественные и готовить с ними просто, а внешний вид выпечки радует глаз.
К покупке формы рекомендую непременно, всем кто любит печь кексики, капкейки и маффины.
  • Достоинства
  • Не деформируются в процессе наливает теста и в духовке, красивые, недорогие,удобно использовать
  • Недостатки
  • Не вижу в магазинах, приходится заказывать
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям