Аквапарк "Банановая республика Аквапаркос" (Крым, Евпатория)

Среднее 3.38 (голосов 156)

1
30
2
18
3
19
4
41
5
48
Всего отзывов: 156

Категория: Аквапарки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквапарк "Банановая республика Аквапаркос" (Крым, Евпатория) - Посетить один раз можно

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Крым

Район: Евпаторийский городской совет

Город или поселок: Евпатория

Сегодня побывали в аквапарке Банановая республика. В целом, впечатления остались хорошие. Приехали к 10.00 специально, пока народ не набежал. Быстро припарковали (200 весь день стоимость парковки). На кассе быстро купили билеты и оплатили камеру хранения. Рекомендую оплачивать камеру на входе, потому что внутри будете стоять ещё очередь на оплату. Внутри же можно положить деньги на электронный браслет, чтобы расплачиваться в барах и кафе. На входе проверяют сумки, но очень формально. В правилах на стенде, кстати, уже нет графы ни про воду, ни про еду. Мы брали с собой только воду. Лежаков много, занимали в тени, т. к. было оооочень жарко. Поначалу на горки очереди были небольшие, мы успели удачно прокатиться и на летающей тарелке, и на сферах, и на навигаторе. Дальше набежали 2 автобуса детей из санатория и очереди стали значительно длиннее. Одна лестница ведёт на две горки, наверху могут разделить на две очереди слева и справа, тогда дело идёт быстрее. Никто из сотрудников сажать вас на круги не будет, всё сами. Новый комплекс: навигатор - заслуживает, чтобы прокатиться 2-3 раза, интересная горка. Сферы - мне не понравилось совсем, летишь - тормозишь- застреваешь в сфере с водой - летишь - и так 2 раза. Цунами - супер ощущения! Эффект падения непередаваем. На неё можно много раз сходить, всё равно захватывает дух) Летающая тарелка (современный «унитаз») тоже клевая горка! На семейную нас не пустили - на больших кругах-лодках степенно спускаетесь вниз по завиткам, минимум 3 человека должно быть, а мы были вдвоём. Ракета - самое страшное - ждать, когда пол уйдёт из под ног, дальше шикарное падение с высоты. Советую всем, ощущения классные! На старом комплексе: косички с ковриком, иначе останетесь без спины, но сам спуск классный! Камикадзе и какой-то флоп, не помню точно название не пробовали, т. к. спуск скоростной, а стыки на старом комплексе считаются лопатками только так. И комплекс с разными завитками: зебра и т. д. - медленные и скучные. Мультислайд - классная, но на втором слева спуске разворачивает головой вперёд, будьте аккуратнее! На старом «унитазе» была довольно большая очередь, но после нового сын сказал, что туда мы не пойдём.
Вода в бассейнах (взрослых) тёплая. Ленивая река работает без перерыва, сын после того, как накатался на горках, завис в реке на час. В 16.00 была пенная вечеринка - такая же, как во многих аквапарках.
Кафе - шикарная пицца! Стоит 510. Большая, вкусная. Готовят быстро. Вкусное мороженое в рожках, которое накладывают. Цены, кстати, очень демократичные. Еда вкусная.
Минусы: стоимость, конечно, себя не оправдывает. На новом комплексе заслуживают внимания только 4 горки, на старом ... всё старое, мне понравились только косички. После 14.00 пробиться к новым горкам почти нереально, очередь с самых низов. На одну горку можно простоять от 30 до 50 минут. До 14.00 ещё как-то меньше, но всё равно стоишь больше, чем катаешься. Ребята-инструкторы не особо шевелятся и вообще ведут себя с вами не очень приветливо. На горке запускать себя на спуск только самим, никто не подержит, не подтолкнёт. Один только парень на цунами был очень приветлив и с юмором).
Вывод. Если бы очереди были меньше, то было бы веселее. Но если бы очереди были меньше, стало бы скучно ещё быстрее... В целом, ребёнок остался доволен, но катались мало.
  • Достоинства
  • Еда вкусная и недорогая.
  • Недостатки
  • Очереди на горки, вялые инструкторы.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям