Инвалидная коляска Karma Medical S-ERGO 300

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Инвалидная коляска Karma Medical S-ERGO 300 - Коляска с ручным приводом Karma Medical Ergo

Время использования: 7мес.

Стоимость: 42000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуй дорогой читатель, хочу рассказать о инвалидной коляске Тайваньского производства инвалидная коляска "KARMA Medical S-ERGO 300".

К достоинствам могу отнести следующие факты:

+ Это механическая коляска с ручным приводом, и как Вы видите в названии модели есть приставка S- она означает, что кресло имеет S форму, спроецированную таким образом, что бы повторять анатомическое строение спины и равномерно распределять давление на ягодицах и бёдрах, что не мало важно, когда ведёшь "сидячий! и не подвижный образ жизни. Так же форма сиденья предотвращает соскальзывание с кресла, и снижает нагрузку на позвоночник. Запатентованная технология компанией KARMA.

+Ткань, из которой выполнено сиденье дышащая, пропускает воздух и предотвращает образование микроорганизмов на поверхности. Легко чистится, съёмное, довольно практичное. Имеет антибактериальную пропитку, что нравится, так это то, что все элементы съёмные для стирки и чистки.

+ В движение приводится ручным приводом либо самим пациентом, либо сопровождающим лицом. Достаточно мягкий "ход крутящего колеса", что не затрудняет её управление.

+ Подлокотники при необходимости откидываются назад, для обеспечения большего комфорта и пространства. На деле это достаточно практичная и нужная функция. Ширина с подлокотниками составляет 41 см., а без них 46 см.

+ На подножках имеются тканевые элементы для подпора голени и голеностопа, что повышает комфорт для пользователя.

+ Рама выполнена из облегчённого алюминиевого сплава, который используется в авиа промышленности.

+ Функциональность складывания достаточно практична в использовании, и раскладывается/складывается кресло без особых усилий для сопровождающего лица. Вес при этом вся конструкция имеет 14,4 кг. Это равно весу детской коляски, а то даже и меньше в некоторых случаях. С транспортировкой проблем не возникает.

+ Высота спинки 40 см. Это не так много, но для не крупногабаритных пациентов вполне достаточно для комфортного использования.

+ Имеется регулировка высоты задних колёс, что является преимуществом, хоть и не таким большим как хотелось бы, но всё-же полезная функция, не лишняя однозначно.

+ Достаточно удобная и функциональная ручка тормоза для сопровождающего, а так-же стояночные рычаги по бокам для пользователя/пациента. Работают хорошо, коляска стоит в положении "стоп" довольно уверено, нет ощущения, что покатится в любой момент, как это бывает с некоторыми моделями.
+ Очень понравились поворотные, съёмные передние колёса.

К недостаткам:

- Единственное что отнесла бы к недостаткам, больше, чем к достоинствам, так это строчки, создающие искусственно впадины рельефа поверхности, в которые забивается в процессе эксплуатации пыль, грязь и крошки.
- Максимальную нагрузку выдерживает до 115 кг, и не подойдёт для людей с избыточной массой тела.

Как Вы видите недостатков много меньше, чем достоинств. Факт.
Коляска не плохая, но далеко не лучший вариант. Считаю, что достаточно дороговата если приобретать её новой, т. к. стоимость без акций и скидок составляет 47 000 руб. На сегодняшний день имеется достаточно большое количество альтернатив, с большей функциональностью, практичность и комфортом, которым я бы отдала предпочтение.
Однозначно не подходящий вариант для крупных и имеющих избыточный вес пациентов. Как по мне, так коляска достаточно узкая.

Что касается спинки, действительно было отмечено пациентами, что именно в колясках этой модели нагрузка на позвоночник снижалась и спине не болела с той интенсивностью, как в других.
Супер комфортным его не назову, но и отговаривать от покупки не стану, тут каждый сам для себя выбирает по характеристикам и потребностям.
Производитель Тайвань, но по стоимости могу сказать, что в эти деньги можно немецкую взять коляску, если для личного использования.
  • Достоинства
  • S-образное эргономичное сиденье; мягкая, съемная ячеистая обивка спинки и сиденья; регулировка натяжения спинки, облегчённая конструкция.
  • Недостатки
  • Небольшой люфт колёс, не значительный, но отмечен; высокая стоимость; не подойдёт для людей с избыточной массой тела.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям