Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва)

Среднее 3.87 (голосов 46)

1
3
2
3
3
6
4
19
5
15
Всего отзывов: 46

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва) - Московский "Манхеттен"

Год посещения: 2019

Всем доброго вечера! Сегодня прочитав отзыв про обзорную экскурсию по Деловому центру Москва Сити, решила тоже поделиться своими впечатлениями. Причем эти впечатления получены от наземных прогулок среди небоскребов и посещений близлежащих территорий. Итак, несколько небоскребов различной архитектуры составляют единый ансамбль Москва сити. Кому как, а я самой интересной нахожу башню "Эволюция"- по-крайней мере, здание в форме молекулы ДНК вы не встретите нигде в мире.


Остальные башни тоже интересны, но не настолько. В башнях продают апартаменты, организуют рестораны, кальянные и гостиницы. В башне Империя мне даже довелось пожить.

У меня почему-то нахождение внутри, катание в скоростных лифтах этих строений и вообще царящий здесь пафос вызывает дискомфорт. Впрочем, дискомфортно мне было и проживание на Манхеттене несколько лет назад- видимо небоскребы негативно влияют на человеческий организм. Но до Манхеттена наш Сити, естественно, не дотягивает ни по каким критериям. Так вот, больше всего мне нравится панорамный вид, где видны сразу все высотки как на ладони со смотровой площадки противоположного берега, куда можно перейти по мосту Багратион(что само по себе экскурсия).

Еще из плюсов- довольно-таки неплохая инфраструктура : рядом метро Деловой центр, на авто тоже добраться реально. А вот с парковкой не знаю как обстоят дела. Готова поставить пять баллов с незначительными минусиками и порекомендовать посетить. Мнения противоречивые:).

  • Достоинства
  • Необычные высотки -все с разным стилем
  • Недостатки
  • Чувствуешь дискомфорт
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям