Отель Limak Limra Hotel 5* (Турция, Кириш)

Среднее 4.30 (голосов 76)

1
4
2
2
3
6
4
19
5
45
Всего отзывов: 76

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Limak Limra Hotel 5* (Турция, Кириш) - Март в Турции, или как увидеть весну раньше всех.

Год посещения: 2019

До этого я ни разу не ездила в Турцию в "не сезон", поэтому была настроена весьма скептически. С другой стороны, съездить отдохнуть - это всегда здорово, так что отдыху ранней весной быть, решили мы. Поехали мы на пять дней в самом начале марта.

Оказалось, что очень многие ездят в Турцию в это время года. Наш отель вовсе не был пустым, отдыхали и русские, и европейцы, и сами турки. Первые два дня была переменная облачность, шел небольшой дождик, что было нам на руку, потому что мы отсыпались. Потом были солнечные дни, температура повышалась до +21 градуса, и можно было ходить в футболках. (В Москве же, в это время, шел мокрый снег.) Около моря, конечно, было немного прохладнее, дул довольно сильный и холодный ветер, хотя некоторые люди купались. Мы, если честно, не рискнули.


В самом отеле я не заметила сезонной разницы, еды на шведском столе было так же вдоволь, как обычно бывает в отелях в сезон.

Наверное один из минусов отеля в то время (хотя для нас это прямо не был минус-минус), можно назвать прибытие команд по спортивной борьбе, в общем большое количество спортсменов! Встретить их можно было лишь по утрам около спортзала, и в ресторане. В первый день мы обалдел от количества спортсменов возле шведских столов! Но сотрудники отеля справились на пять с этими проблемами, очередей почти не было, и блюда поставлялись постоянно горячие. Мест тоже хватало на всех. Днём же спортсменов вовсе не было видно, они уезжали на соревнования. И вечером не шумели - режим.

Из развлечений были вечерние дискотеки, кинотеатр, дартс, аквааэробика, йога, в общем все как всегда. Также были экскурсии от отеля на соседнюю гору, мы на нее не ходили, но насколько я поняла, экскурсия эта бесплатная, и посетители остались ей довольны.

Единственным минусом в отеле, в наш мартовский отдых было то, что был закрыт на ремонт внутренний бассейн. В бассейнах на улице, конечно, купаться было пока нельзя. Правда один из уличных бассейнов был накрыт специальным куполом, и там можно было плавать. Мы были там один раз, но мне не понравилось: слишком хлорированная вода, и вообще не очень комфортно все было устроено. Например, была всего одна кабинка для переодевания, со сломанным замком. Или при входе в купол с потолка постоянно капал конденсат.
Но, мы не унывали! Потому что у нас был номер с джакузи с видом на море. И поверьте, это гораздо круче бассейна!

Сам номер мне тоже понравился, просторный, с двумя балконами, очень красивый вид, восходы и закаты смотреть одно удовольствие!
Когда мы только заехали, мне показалось, что в номере немного сыро и прохладно, но кондиционер очень быстро справился с этой проблемой!



В целом, подведя итог, хочу сказать, что отдыхать в Турции в начале марта мне понравилось. Этот отдых подойдёт тем, кто хочет просто отключиться и ни о чем не думать. Это не активный отдых. Главной нашей активностью была прогулка по берегу вдоль моря. В море купаться, в это время года, не очень комфортно. Из одежды я брала с собой кожаную куртку, пару футболок и платьев с коротким рукавом, джинсы, кроссовки. В принципе погоду можно сравнить с нашим концов апреля - началом мая. Днём довольно тепло, но вечером, ночью и утром ещё прохладно.
В общем, для тех, кто резко собрался в отпуск, как мы тогда, это хороший вариант. Если у вас нет визы, Турция выйдет дешевле, чем поездка в подмосковный дом отдыха. Да и погода там приятнее!



  • Достоинства
  • Погреться, когда дома ещё лежит снег, расслабиться и отдохнуть. Отличное время ничегонеделания!
  • Недостатки
  • Не работал закрытый бассейн в отеле. Приезд спортсменов.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям