Комплекс упражнений для поддержания формы "6-ка Вейдера"

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Фитнес и аэробика

Читать все отзывы

Отзыв: Комплекс упражнений для поддержания формы "6-ка Вейдера" - Одних таких упражнений будет мало...

Время использования: 1 год

Данная методика направлена на уменьшение жировой прослойки на животе, как советует автор. Казалось бы, простому обывателю эта методика покажется очень эффективной, но не всё так просто. Начну с того что точечная редукция жира невозможна!

Проще говоря, сколько не делай упражнений на пресс живот не уменьшиться, потому что жир будет сгорать по всему телу глобально: с ног, рук, верха корпуса. Учитывая то, что пресс не большая мышца и больших энегрозатрат не требует, следовательно и сжигание жира на животе будет такое же.

Можно делать 1000 повторов на пресс и его не так и не будет видно за прослойками жировых масс. Даже если у вас не большой слой подкожного жира на животе этим комплексом вы вряд ли наработаете себе заветные кубики. Мышцы пресса, такие же мышцы, как и все в нашем организме и для их гипертрофии нужно увеличивать нагрузку не путем количества подходов, а увеличением отягощения выполняя по 3-4 подхода, по 8-12 повторений. Итак что же нужно делать что бы убрать живот?

Во-первых нужна диета. Без диеты, сколько бы не делали повторений результата не будет. С помощью диеты нужно создать недостаток калорийности. К примеру, за день мы потребляем 1500 калорий, а расходуем 1000. 1500-1000=500. В вот эти не израсходованные калории пойдут на запас в виде жировых отложений. Недостаток калорий главный принцип похудения, без этого сколько бы не делали упражнений на пресс ничего не будет уходить. Во-вторых, нам нужны те упражнения которые наиболее энергозатратные, такие как: приседания, выпады, различные тяги и жимы. С помощью них будет проще создать тот недостаток калорий. В- третьих должно быть правильное питание, не нужно употреблять быстрых углеводов (сладкое, мучное), ужин должен состоять преимущественно из белковых продуктов (куриная грудка с овощами ), в рационе должны присутствовать медленные углеводы (рис, гречка).

Питание должно быть дробным, то есть всю пищу которую мы съедаем за день делим на 5-6 маленьких порций. Такой прием обманывает организм тем самым ускоряется обмен веществ. Воду можно пить без ограничений минимум 2 литра. До тренировки за 2 часа нужно уже поесть и после тренировки нельзя есть 1 час. Соблюдая эти принципы вы добьётесь желаемого результата!

Приведу свою диету для похудения :
½ стакана сухого риса(100гр)
Куриная грудка (400 гр)
Белки яичные(без желтков)5шт
Яйцо цельно 3 шт
Творог нежирный(200гр)
Овощи 300-500г

Итого примерно 1500 калорий, для начала можно увеличить количество риса 150 грамм, так как резкое снижение калорийности может привести к замедлению обмена веществ. На ужин мясо и овощи за пол часа до сна можно творог. Остальную еду делить на маленькие порции и есть каждые 2-3 часа.

Желаю успехов и фитнес-побед!
  • Достоинства
  • Нагрузка аэробного характера
  • Недостатки
  • Мало тратиться калорий, не всем подойдет
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям