Курортный город Лидо ди Езоло (Италия)

Среднее 4.80 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
29
Всего отзывов: 35

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный город Лидо ди Езоло (Италия) - Сюда стоит съездить, хотя бы для того чтобы почувствовать себя СВОБОДНЫМ!

Время использования: 2014

Стоимость: 100000 р.

Год посещения: 2014

Привет всем читателям! Смотрел тут свои фотки и что то навеяло написать об городке Лидо ди Езоло!
Это чудесный маленький городок находящийся на берегу Адриатического моря! Честно говоря я бы туда не в жизнь не поехал! НО жена заставила!!! Я люблю немного другой отдых... но об этом как нибудь потом :)! Я НЕ пожалел об этой поездке! Поселились мы в 3* звёздочном отеле Марко Поло, маленький очень уютный отель с крохотными номерами но поверьте всё просто на очень хорошем уровне, всё чисто и не затёрто хоть и три звезды! Мне очень понравилась улица на которой располагался наш отель в тени очень красивых хвойных деревьев пиний (это вид сосны) которые там произрастает можно спрятаться от дневного палящего солнца а какой запах от этих деревьев раннем утром!!!

Это раннее утро! Тишина, прохлада, мало людей! То что мне нравится!

К вечеру улица становится оживленной и шумной до поздней ночи. Мы приехали в период праздника Феррагосто в это время особенно город бурлит толпами Итальянцем (по моему вся Италия съехалась в этот городок) но после 15 августа шум стихает и приходит спокойствие :).
Пляж! Всё очень чисто, так как я ранней человек приходя на пляж каждое утро я наблюдал как пляж чистят.

Купаться утром одно удовольствие! Прохладно, утреннее солнышко ещё не жарит как днём, Итальянцы кучковались на берегу и смотрели как я плескаюсь в холодной воде конечно это на их взгляд!!! За каждым отелем закреплены места на пляже, по этому место под солнцем есть всегда и не надо бегать и занимать местечко заблаговременно. Как то мы на шезлонге оставили сумку с вещами и пошли прогуляться до маяка! Нас не было примерно один час и каково удивление когда мы вернулись назад !!! Вещи были на месте!!!

Европа... Почувствуй разницу!!!
Для любителей шопинга там просто раздолья! Куча БРЕНДОВЫХ магазинчиков по весьма и весьма хорошим ценам где вас встретят улыбчивые не навязчивые продавцы. Но действительно приятно удивят цены в магазинах куда ходят местные жители... Про них нам рассказала пожилая очень радушная дама которую я периодически видел на ресепшене отеля, она сказала ваши магазины ближе к центру находятся а наши ближе к авто вокзалу!!!
Авто вокзал !



Даже противно :) опять чисто, ровно и все тебе рады. При наличие большого желания! Не большого количества евро в кармане и знания Английского языка, мы уехали погулять по Венеции. Какое то время на автобусе конечно не экскурсионном до парома и мы на месте!




При огромном желании можно уехать в Словению, приятно когда границы открыты. На границе нас встретили полицейские которые проверили у нашего автобуса тормоза ;) и отпустили с мором! Конечно мы туда прокатились не лежать же на пляже целыми днями и шопица.



Не удивляйтесь тут было холодно всего +14 градусов, пришлось покупать тёплые вещи без них там было бы немного грустно! Эта покатушка обошлась нам конечно дороже примерно в 200-300 евро на двоих, чем Венеция, но оно того стоило!

P.S. В Лидо ди Езоло ехать можно! Это очень хороший и радушный городок где тебе РАДЫ!
  • Достоинства
  • все плюсы описаны в отзыве
  • Недостатки
  • откуда тут минусы
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям