Фильм "Бог большой, я маленькая" (2001)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Бог большой, я маленькая" (2001) - Любопытный фильм с Одри Тоту

Время использования: 4 раза

Главная героиня фильма «Бог большой, я маленькая», двадцатилетняя Мишель, которую сыграла Одри Тоту, ищет свой путь, ищет себя в различных религиозных течениях. В каждом новом человеке в своей жизни она видит едва ли не посланника небес.

Поначалу ее метания между религиями кажутся глупостью, прихотью, какой-то игрой. Но если смотреть фильм внимательно, то все встает на свои места. Главной героине при всей ее молодости, живости характера, обаянии и наивности катастрофически не хватает любви. Очевидно, все началось еще с семьи – мать ее терпеть не может, сестра принимает сторону матери, чтобы не конфликтовать. Поэтому в любовные увлечения Мишель бросается с головой, искренне надеясь, что в этот раз все будет идеально.

В фильме «Бог большой, я маленькая» показан быт парижской молодежи, их увлечения, развлечения, способы заработать себе на жизнь. В фильме мы можем увидеть, что представляет из себя многонациональная и многорелигиозная Франция со всеми своими противоречиями.

Одри Тоту в главной роли смотрится очень естественно и органично, ее героиня просто одета и мыслит, как и положено "маленькой". Впрочем, в других героях тоже нет наигранности, все персонажи, как говорится, "из жизни".

Фильм «Бог большой, я маленькая» вышел на экраны в 2001 году, практически сразу же после Амели, но такой популярности не снискал, скорее, наоборот, стал одним из самых малоизвестных фильмов с Тоту. В фильме действия, как такового, мало, но есть много размышлений. Философски фильм наталкивает на размышления. Что я ищу в жизни? Где я ищу бога? И что я могу найти в религии? Помимо этого «Бог большой, я маленькая» может рассматриваться, как легкая мелодрама, фильм для субботнего вечера.

Фильм «Бог большой, я маленькая» - на любителя, но мне он нравится, я пересматривала его несколько раз. Рекомендую поклонникам творчества Одри Тоту, любителям французской культуры и французского языка.
  • Достоинства
  • приятный фильм
  • Недостатки
  • на любителя
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям