Ортопедическая детская обувь Orsetto

Среднее 4.55 (голосов 11)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Ортопедическая детская обувь Orsetto - Удобная обувь - хорошее настроение вашего ребёнка.

Стоимость: 2850 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Детская обувь ORSETTO турецкого производства. Специально разработана для лечения и профилактики проблем стоп.


У меня есть опыт покупки сандалей и ботинок, зимних и осенних. Расскажу по порядку.
Сандали, украшенные яркой вышивкой.


Внешний и внутренний материал - натуральная кожа или нубук. Летом мой сын и в годик, и в два носил их без носочка, не натирают.


Высокий жёсткий задник и высокие боковины надёжно фиксируют детскую ножку. Износостойкий материал подошвы препятствует стаптыванию обуви. Кожаная стелька с воздушной подушкой поддерживает ножку при движении. 2 замка у сандалей регулируют полноту и подъём, а липучка позволяет быстро и легко одевать и снимать сандали даже маленькому ребёнку. В области пятки вмонтирована система Shock-absorber, которая снижает ударную нагрузку на суставы при прыжках и ходьбе.
Особенно рекомендую не экономить на обуви для детского сада, школы. Ведь там дети проводят большего всего времени в обуви. Я для садика покупаю только ORSETTO.
Ботиночки.
На зимних ботиночках подошва толстая, с протектором, которая препятствует скольжению и сохраняет ножки в тепле. Дополнительная шерстяная стелька, которую можно вытащить в оттепель, чтобы ножка не потела. Жёсткий задник и 3 липучки, как и на сандалях, нужны для регулировки подъёма и надёжной фиксации ножки. Продавец уверял, что выдерживают температуру до - 25. Из практики, максимум - 15 и то не долго. Всё-таки в сильный мороз лучше валенок нет ничего. Но на зиму 2013-2014 нам их хватило. Валенки так и не покупали.
И осенние, и зимние ботинки не промокают. Это, конечно, не резиновые сапоги, но пару раз наступить в лужу можно без последствий.
Ботиночки на фото зимние, нам достались по наследству. Можете оценить износ за 2 сезона.


Сандали в саду, конечно, изнашиваются сильнее.
Цена ой как кусается, но лучше сэкономить на чём-нибудь другом. Правильная обувь - это здоровый позвоночник и прямая спина.
В дополнительной информации пишу про новые сандали.
  • Достоинства
  • Натуральные, износостойкие материалы. Надёжная фиксация стопы.
  • Недостатки
  • Зимняя обувь не ниже -15.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям