Холодильник Атлант ХМ 6024-000

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
8
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Холодильник Атлант ХМ 6024-000 - Холодильник - что надо!

Вместительный, с красивым дизайном, как внутренее так и внешнее, много полочек - это все можно сказать об этом холодильнике.
Холодильник этот покупал за 5200 гривен, где-то 20 000 рублей. Как я считаю, вполне себе приемлемая цена для такого агрегата.
Вообщем, тогда я покупкой был доволен, да и сейчас ни чуть не жалею, что купил именно этот холодильник.
Атлант ХМ 6024-000 является двухкамерным холодильником, есть два компрессора.

Остановил свой выбор тогда именно на нем по причине того, что понравился внешне, плюс еще и большой. Реально большой холодильник. Ну не прям такой гигант, но мне очень понравился. Как раз то, что я искал. Вот и купил именно его.

Очень порадовало в нем то, что морозильная камера внизу, а холодильная вверху. Это меня очень порадовало, я люблю холодильники с такой так сказать структурой.
Габариты у него неплохие, около двух метров высота. Соответственно он вместительный. Есть три отделения в морозильной камере, объем морозильной камеры, если не ошибаюсь, то 115 л, это достойно для морозилки. Холодильной камеры объем соответственно выше, более чем в два раза, где-то 250-255 л. Просто не очень помню, так как покупал его уже давненько, относительно. Общий объем всего холодильники уже можно посчитать самому. Но я, чтобы вас не утруждать, посчитаю сам. Получается около 367 л.

Присутствуют такие фентиклюшки, как перенавеска двери, режим быстрой заморозки. Очень полезные функции!
Замораживает этот холодильник конечно не так быстро, так мне бы хотелось, но все же неплохой - 15 килограмм за сутки.
Температура в морозилке может доходить до -18 градусов.
Кроме этого есть еще очень много других полезных функций, о которых я пожалуй, также немного расскажу.

Мне очень понравилось, что есть функция, благодаря которой если не закрывать дверь холодильники 60 и более секунд, то автоматически начинает срабатывать звуковой сигнал. Это довольно таки полезно, ведь можно попросту забыть закрыть дверь. Со мной такое конечно ни разу не случалось, но все же такое может быть.
Еще можно самому регулировать звуковой мощности, то есть уровень звука. Но конечно же не выше заданной планки, а именно не больше, чем 40 дБА.

Климатический класс у данного холодильника SN, я если честно сказать, но совсем понял, что это такое, но думаю, что это что-то хорошее.

Холодильник Атлант ХМ 6024-000 расходует почти 1кВТ электроэнергии в сутки. В принципе не так уж и плохо.

Вообщем то, это вроде как все, что я знаю об этом холодильнике в плане характеристик. А об внешнем виде и тому подобном сейчас еще расскажу.
Да, еще забыл добавить, что весит он 85 килограмм, так что можете не бояться, что упадет. Я конечно же, шучу...=)

Так... Давайте поговорим, что есть внутри холодильника и так далее.
В холодильной камере есть 4 полки, и также 4 небольших полочки в двери, так что открывается.

Мне очень нравится техника Атлант, так как производит очень качественные холодильники, это еще один плюс, наверно из-за которого я приобрел этот холодильник.
Не помню, писал ли о количестве камер в морозильной камере, поэтому напишу еще раз, чтобы точно увериться. Их в морозильной камере есть 3, для морозилки вполне достаточно.
Кстати, очень интересно, то что благодаря двум компрессорам каждая камера (морозильная и холодильная) живет своей жизнью, то бишь работает автономно одна от другой. Благодаря этому, можно легко отключить одну из них. Что очень удобно для регулировки температуры отдельно. Если хотите поставить в одной камере такую температуру, а в другой - такую.

Да, еще забыл довабить, что холодильник обладает устойчивостью к резким изменениям, то есть перепадам в напряжении. Поэтому если у вас в доме/квартире частенько бывают перепады напряжения, то можете не волноваться за этот холодильник!

Цвет я выбрал золотистый цвет, мне он очень понравился, приятный для глаз, да и в интерьер моей кухни замечательно вписывается.
Плюс дизайн мне понравился очень, очень удобные ручки имеет он, а также как по мне идеально вписывался в мою кухню.

В принципе, это все что я хотел сказать об этом холодильнике. Пусть немного сжато, но надеюсь, что мой отзыв поможет вам в выборе холодильника, сейчас или в будущем.

Всем удачи!
  • Достоинства
  • Красивый дизайн, функционал, вместительный
  • Недостатки
  • Не нашел для себя минусов
Качество
Надежность
Внешний вид
Экономичность
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям