Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают.

Год посещения: 2019

При планировании нашего семейного (я, муж и дочка) евтотура Венеция была в обязательном порядке. На его осмотр мы выделили всего сутки, посчитав что этого времени будет достаточно и не ошиблись.
В Венецию мы приехали из Помпеи (мой отзыв тут: https://otzovik.com/review_8683104.html) рано утром на автобусе Flixbus. На автовокзале - причале, если можно так сказать, мы покупаем билеты на катер, стоимостью 7.5 евро на человека и через 10 минут мы уже медленно направляемся в самый религиозный, административный и туристический центр Венеции.


Причалив, первым делом вбивавем адрес нашего хостела в Гуглкарты и двигаемся в его направлении. И вот спустя просто бесконечное блужданий по узким улочкам, мы наконец-то находим наш отель. Старинное здание 18 века в туристическом центре, где по утрам тебя будят, а по вечерам убаюкивают уличные музыканты.
Бросив вещи, мы пошли гулять. На улицах просто огромное количество народу, из-за узких улочек порой случались пробки и у меня сразу возникни ассоциации с Московским метро в час пик. Такая же картина была и на мостах, но там чаще всего из-за багажа туристов, все-таки не очень это удобно катить чемодан по ступенькам.

Когда гуляешь по этим маленьким улочкам, то с обоих сторон расположились сувенирные магазины, бутики, такое ощущение что ходишь по магазин, я бы не назвала это круто или "вау" как неожиданно. Устав от бесконечных толп мы решили вернуться в номер, но не тут-то было. Мы заблудились MAPS.ME периодически переставал реагировать на наши перемещения, то ли из-за того что близко расположены здания, то ли просто пропадал спутник. В конечном итоге мы потратили огромное количество времени на поиски дороги. Но даже в этом есть свои плюсы, мы каждый раз оказывались в новом месте и любовались новыми видами мостов, домом и соборов.






Ближе к вечеру мы отправились на площадь Сан Марко. Как только мы туда пришли я потеряла дар речи в хорошем смысле этого слова, огромная территория, неотразимой красоты собор и часовая башня, вид на канал ну и конечно голуби и в меньшей степени чайки. Я бы не сказала что голубей очень много. Предприимчивые местные продают зерно для кормешки, дети в восторге.



Не много погуляв по площади мы пришли к причалу любоваться закатом, слушать прибой и музыкантов.



Подводя итог хочу сказать, город сам по себе красивый, сюда стоит приехать хотя бы ради Собора Сан Марко. И да, нам хватило на его осмотр 1 дня и да, я вообще не понимаю как тут местные ориентируются в этих бесконечных переулках и тупиках и в бесчисленном количестве мостов.
  • Достоинства
  • Собор Сан Марко
  • Недостатки
  • толпы народу, дорогое питание и жилье, бутики
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям