Средство жидкое отбеливающее Красная цена "Белизна"

Среднее 4.38 (голосов 24)

1
1
2
0
3
2
4
7
5
14
Всего отзывов: 24

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Средство жидкое отбеливающее Красная цена "Белизна" - Недорогое, но и не очень эффективное. Мой опыт использования.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет!

Мне понадобилось освежить цвет у моей белой блузки офисного плана. Как можно увидеть на фото, она несколько пожелтела.

Отбеливать при высокой температуре ее нельзя, то есть кипятить, максимум стирка на 30-40 градусов. Обычно для этой цели я использую синюю бутылку с жидким отбеливателем АСЕ хлор. Но тут он у меня закончился, и я пошла в магазин за новым. С ребенком конечно нет возможности бегать по магазинам, и я зашла в ближайшую Пятерочку.
Там из отбеливателей мне попалась только Белизна марки "Красная цена", дёшево и сердито - цена 17 рублей за литр.
Бутылка также выглядит дёшево - кривая и самая простая. Ну да это не важно, главное чтобы она не лопнула при использовании и средство работало по назначению.

На краткой этикетке есть вся необходимая информация - состав, область применения, пропорции для разбавления водой. Изготавливают в Санкт-Петербурге.


Я делала все как обычно. Пропорции редко соблюдаю, тут сказано 5 столовых ложек на 10 литров воды. Но мне, естественно, для одной блузки 10 литров воды не надо и ложку пачкать неохота. Поэтому я налила сколько-то прямо из бутылки литров на 5 воды, наверное эти самые 5 ложек и вышло.
Пробка у бутылки была запечатана а-ля как на подсолнечном масле. Потом закрывается благо достаточно плотно, но неудобная. Когда открываешь не за что пальцам ухватится, она не винтовая.


Средство показалось мне очень жидким, не концентрированным. По крайней мере по сравнению с АСЕ хлор, который льёшь и он сразу значительно более густой консистенции и синего цвета. Запах тоже послабее значительно, видимо меньше концентрация. Я добавила ещё примерно столько же, чтобы уж наверняка.

Блузка лежала в таком растворе у меня где то час, больше времени у меня не было. АСЕ хлор обычно и за 15-30 минут справляется. Только наливаешь его к белым вещам и сразу уже через пару минут хорошо так желтеет вода.
Какой то результат в итоге я получила, блузка несколько побелела, но вот можно увидеть сколько средства я потратила.

Вода после часового замачивания не очень то впитала в себя желты цвет.


Вот что получилось после.

По итогам выгоды особой нет, АСЕ хлор я бы потратила на одну блузку в несколько раз меньше, наверно в 3-5. Так что по цене особой дешевизны в моей случае не вижу. Возможно, средство неплохо подойдёт для мытья сантехники и подобного, где нужна меньшая концентрация, но для унитаза и раковины я предпочитаю средства с кислотой, в ванной кислоту нельзя, но с ней и АСЕ хлор справляется с трудом ( такая у нас вода, а точнее
общедомовые трубы). Может быть будет эффект с кипячением, но это точно не мой вариант
Для себя. решила, что больше такое средство покупать не буду, лучше поищу привычное подороже и с малым расходом. И закину в более эффективное средство блузку ещё раз.
В принципе купить такую Белизну можно, так то она работает, но имейте ввиду все вышесказанное.

Всем спасибо за внимание! Желаю чистоты вашим вещам и дому, и поменьше разных хлопот!
  • Достоинства
  • В принципе отбеливает и не очень воняет, дешевое
  • Недостатки
  • Расход конский, поэтому дешевизна кажущаяся
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям