Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal

Среднее 4.47 (голосов 32)

1
0
2
0
3
6
4
5
5
21
Всего отзывов: 32

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal - много спирта, можно прыщи прижигать!

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Давно я не заказывала косметику Ив Роше, хотя раньше часто пользовалась продукцией этой марки. Есть полюбившиеся мне средства, например, чудо-маска для лица. А есть и неудачные, такие как шампунь против выпадения волос. В целом мне марка нравится, но не нравятся нынешние заоблачные цены. Но подвернулась выгодная акция, и я состряпала заказ, в который как раз вошёл обозреваемый тоник.
Стоит тоник Hydra Vegetal 450 рублей, мне он обошёлся в 300, всё равно я считаю, дороговато.
Флакон 200 мл стандартный, откидная крышечка. Такой формат флакона удобный, мне нравится. Обычная скромная упаковка, флакон произведён частично из вторсырья, Ив Роше любят такие вещи.

Тоник для нормальной и комбинированной кожи, у меня как раз комбинированная, поэтому я решила, что он мне должен подойти. Аромат травяной присутствует, но запах спирта перебивает всё. Ощущается большое количество спирта в составе, что странно, поскольку тоник увлажняющий. Вот уж чего не ожидала я встретить, так такую спиртягу конкретную. Подобными тониками я пару раз пользовалась лет 10-15 назад, у Эйвон были спиртовые, но потом перешла у того же Эйвон на увлажняющий бесспиртовой тоник, ну не нравится мне спирт на коже, наоборот стягивает, надо скорей мазаться кремом.
Хорошо этот тоник идёт если наковыряно что-то на лице, вот тогда и прижигать не надо, горит и дезинфицируется всё. Но для прижигания прыщей есть и более подходящие дешёвые аптечные средства, а не дорогой французский тоник.
Вот такой у тоника состав:

После воды сразу метилпропандиол - растворитель, алкоголь, консервант бутилен гликоль, а дальше уже глицерин и экстракты растений идут. Состав мне не понравился, хотя производитель и утверждает, что более 92% натуральных компонентов.
Тоником я пользуюсь, конечно, но думаю уж как бы побыстрее его закончить и купить что-то более подходящее и не такое агрессивное.
О покупке жалею, больше не возьму, рекомендовать не буду.
  • Достоинства
  • можно прижигать прыщи, удобный флакон
  • Недостатки
  • очень спиртовой, стягивает кожу вместо увлажнения, пахнет спиртом, дорогой
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям