Город Гавана (Куба)

Среднее 4.75 (голосов 54)

1
0
2
0
3
2
4
10
5
42
Всего отзывов: 54

Категория: Куба

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гавана (Куба) - Не больше пары дней

Время использования: 4 дня

Год посещения: 2019

Всем привет. Недавно вернулся с Кубы. На Кубе был второй раз. В этот раз решил сначала посетить саму столицу, Гавану. В первый раз брали групповую обзорную экскурсию из гостиницы на Варадеро на один день.

По сути, если Вы не особый тусовщик и любитель ночных развлечений, этого вполне достаточно, что бы познакомиться со всеми достопримечательностями столицы острова свободы.

Кроме как исторического центра, который можно обойти вдоль и поперёк, больше там смотреть нечего. Центр да, ухожен, красивый. Отходишь буквально на 30 метров и всё. Вонь, разруха, мусор. Местные смотрят на тебя как на кошелёк. Не более. Все пытаются что-то впарить, стрельнуть денег и тд. Я понимаю, что они очень бедно живут. Но такого отношения начинает тошнить и нервировать.

По еде получается очень дорого, если питаться не в каких-то фастфудах, которых и так мало. Цены как в Европе. Но качество так себе.

Как отдыхать, решать конечно же Вам. Но вот думаю 1-2 дня достаточно. А если вы хотите обезопасить себя от местных, берите гида.
  • Достоинства
  • Красивый центр
  • Недостатки
  • Вонь, грязь
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям