Гуашь художественная "Гамма" (12 цветов х 20мл)

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Гуашь художественная "Гамма" (12 цветов х 20мл) - Качественная

Время использования: Постоянно

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте, уважаемые читатели. Моя дочь четвертый год идет в художественную школу. С первого класса нам порекомендовали именно эту гуашь, как наиболее качественную.


Краска ложится хорошо, плотным, не прозрачным слоем. Достаточно быстро сохнет. В коробочке находится 12 баночек по 20 мл или по 40 мл. Первый раз мы купили упаковку по 40 мл. Но это как показала практика не выгодно. Поле окончания учебного года осталось примерно половина краски. На следующий год она уже засохла, да и вид был не презентабельный. Единственное, что израсходовалась белая краска. Но ее можно отдельно докупить, она бывает также разных размеров. У нас занятия проходят 3 раза в неделю, на двух из них дети рисуют, а на одном делают подделки. Но рисуют не только гуашью, но и акварелью, тушью, карандашами. Так что такой упаковки как раз хватает на год.

Обязательно смотрите дату изготовления, он напечатан внутри коробки, на крышке. Ближе к концу срока краски сохнут и трескаются и, конечно, значительно ухудшается качество. Срок хранения 18 месяцев.

Краски хорошо смешиваются и можно на палитре смешать любой оттенок. Когда высыхает становится немного посветлее, но эта особенность гуаши. Эта краска хороша, как для совсем маленьких художников, так и деток постарше.

Кстати, по поводу кисточки. Порекомендовали рисовать любой, кроме "Козы". Она больше подходит для нанесения клея, так как не собирается в пучок и ворсинки расходятся в разные стороны.

Цена за упаковку около 350 руб. Дороговато, если сравнивать с другой гуашью для детей. Ведь можно купить 12 цветов и за 100 руб. Но когда в силу финансовых соображений и полного невежества в изобразительном искусстве я приобрела более дешевые краски (это была гуашь Гамма "Мультики") даже ребенок сказал, что они гораздо хуже. Больше я не экспериментирую и покупаю только эти краски.
  • Достоинства
  • Хорошо смешиваются, ложатся и сохнут
  • Недостатки
  • Нет
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям