Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ

Среднее 4.50 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
5
5
11
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ - Препарат с хорошим эффектом

Время использования: три дня

Стоимость: 84 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую всех читателей моего Отзыва!

Угораздило меня в начале сентября простудить поясницу, да так, что не повернуться без сильных болевых ощущений.
Я, конечно, не любитель ходить по врачам, но тут эта боль меня просто достала. Посетив врача невролога, он мне поставил диагноз «Остеохондроз позвоночника у взрослых». Порекомендовал принимать определенные препараты. Это таблетки, которые надо принимать два раза в день и в добавок делать по два укола в день в мягкое место. Об этих препаратах я не буду писать пока свой Отзыв, а остановлюсь на препарате под названием: Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ, который я сам добавил к рекомендациям врача.
Дело в том, что среди прописанных врачом препаратов не было обезболивающего средства. А с этими болями я просто не мог спать по ночам.
Придя в аптеку для покупки обезболивающего средства, мне посоветовали купить именно эти гранулы, что я собственно и сделал.

Данный препарат продавался в картонной упаковке, стоимостью 84 рубля (100 мг). В упаковке содержится пять пакетиков с содержимым по 2 грамма. Содержимое – это гранулы (порошок), из которых приготавливается суспензия для приема внутрь. Суспензия приготавливается очень легко и быстро. Содержимое пакетика надо растворить приблизительно в 100 мл воды комнатной температуры, после этого содержимое принимается внутрь. Приготовленный раствор необходимо использовать сразу, хранению он не подлежит. Препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Из себя препарат представляет некий белый порошок, а когда вы его растворите в воде, то он становится желто-зеленого цвета. Пьется он довольно легко, вкус его даже чем-то приятный, ощущается вкус цитрусовых, как и отмечено на упаковке определенной картинкой.
В упаковке находится довольно объемистая Инструкция по применению и с ней вы должны обязательно ознакомиться. Там четко написаны показания к применению, отмечено, что данный препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования и рекомендован для терапии в качестве препаратов второй линии.

Что касается его эффективности, то за счет того, что он используется как суспензия и быстро впитывается в кровь, то эффект действия происходит очень быстро, примерно минут через 15-20.
Принимаю его я два раза в сутки. Второй прием происходит перед сном, и тогда я сплю спокойный сном. Правда, под утро его действие, видимо, прекращается, и тогда опять наступают болевые ощущения.
В данный момент этот препарат меня просто спасает, его достоинства следующие:
1. Его можно купить с разным количеством пакетиков, можно даже купить и один пакетик.
2. Цена препарата не велика и он продается практически в каждой аптеке. Производителем его является наша страна Россия, г. Йошкар-Ола, ОАО «Марбиофар».
3. Удобный в применении и довольно эффективный.
Подводя итоги, могу смело рекомендовать данный препарат к покупке и использованию, а лучше всего не болеть.
Примечание: Данный препарат противопоказан детям до 12 лет. Срок его годности составляет два года.
  • Достоинства
  • Удобный в применении и эффективный
  • Недостатки
  • Есть определенные противопоказания
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям