Адсорбент Фильтрум-СТИ

Среднее 4.63 (голосов 121)

1
1
2
1
3
11
4
16
5
92
Всего отзывов: 121

Категория: Адсорбенты

Читать все отзывы

Отзыв: Адсорбент Фильтрум-СТИ - Отличное энтеросорбирующее средство.

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2018

К счастью, препаратом приходилось пользоваться очень редко, но все же были неприятные ситуации. Принимать его были вынуждены в разных случаях - расстройство ЖКТ по непонятным причинам, отравление грибами, ротавирус, пищевое отравление, аллергия... В первую очередь, фильтрум покупался для ребенка, когда возникали непонятные проблемы с животом и при ротавирусе. Но в итоге, с препаратом познакомился каждый член нашей семьи и даже некоторые знакомые. И вот вроде бы ничего в нем особенного, но помогает хорошо.



Препарат по своему действию напоминает активировагный уголь, только намного лучше. Действующее вещество - лигнин гидролизный - природный энтеросорбент. Как написано в инструкции, препарат обладает высокой сорбирующей активностью и неспецефическим дезинтоксикационным действием. Не токсичен и не всасывается.
Связывает и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ.



В отличие от активированного угля, его не надо пить десятками таблеток за раз. Для взрослого человека разовая доза составляет 2-3 таблетки. Можно пить не разжевывая, хотя пишут, что желательно измельчить. Сложностей при приеме таблетки целиком не возникало, проглатавалась легко. Но если есть с этим проблема, то таблетка легко разламывается и, при необходимости, легко измельчается.

Очень понравилось, что можно давать детям и даже в возрасте до года. Препарат помог ребенку при ротавирусе. Эффект от лекарства был хороший.
Вобщем, если у кого-то из нас возникают какие-либо намеки на проблемы с ЖКТ, сразу пьем фильтрум.
Есть только один минус, но он не касается препарата как такового. Это то, что в Беларуси Фильтрум-СТИ почему-то не продается и мне приходится заказывать его через знакомых.
Будьте здоровы!
  • Достоинства
  • Эффективен, безопасен, можно детям.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям