4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F

Среднее 4.18 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
11
5
8
Всего отзывов: 22

Категория: Модемы 4G (WiMAX)

Читать все отзывы

Отзыв: 4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F - Хороший 4G-модем

Год выпуска/покупки: 2019

Не так давно рассказывал вам уже об одном 3G-модеме, но в данном случае мне попалась более интересная модель, а именно 4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F, собственно именно о нем и расскажу в данном случае.

Данная модель своим дизайном напомнила мне о модеме Мегафон Turbo Black M150-2, который и в настоящее время использую для доступа к сети на даче, а раз у меня остался до сих пор именно он, учитывая сколько различных модемов у меня постоянно появляется, то думаю это и говорит о том, что модем меня полностью устраивает.

На вид эти модемы в принципе не отличаются ничем, если бы не было наклейки под крышечкой, их можно бы было легко перепутать, но данный имеет аппаратную версию E3372h, поэтому отличия есть и весьма существенные, но скорее все это относится к некоторым дополнительным возможностям, которые могут и не потребоваться простым пользователям этого модема с оригинальным ПО и с сим-картой данного оператора, но учитывая определенные недостатки самого оператора, я разумеется этот модем разблокировал под любые сим-карты.

Что касается версии "h", с одной стороны она лучше, чем "s", а вот с другой и у нее есть недочеты, например у данного модема нет режима работы в режиме сетевой карты, т. е. RDIS и через веб-интерфейс он тоже недоступен, проще говоря при подключении его к некоторым роутерам со стандартными прошивками, велика вероятность того, что роутер не сможет его определить и корректно получать от него доступ к сети, для этого модема подойдут роутеры только с новыми версиями прошивок, имеющими драйвер CDC, мой Wi-Fi роутер D-link DIR-320NRU эту возможность имеет, но лишь из-за того, что я установил на него модифицированную прошивку, на стандартных как раз данный модем не стал бы работать.

Работает данный модем в режиме портов и это только упрощает процесс разблокировки (тут конечно еще некоторое зависит от версии ПО), хотя мой модем обычным кодом отвязываться от оператора не захотел и пришлось воспользоваться специальной программой с доступом к AT-командам, но в любом случае не потребовалось менять прошивку и в целом процесс у меня занял совсем мало времени, после чего в него можно ставить сим-карты любых операторов.

А вот программа, которая содержится на виртуальном CD модема мне не очень понравилась, аналогичной я уже пользовался, у данной же нет возможности с этого модема звонить, в остальном отличий нет, но вообще этот софт мне в любом случае не очень удобен, да и автозапуск устройств пришлось выключить, иначе окно с установщиком каждый раз появлялось при подключении модема к USB-порту, несмотря на то, что программа уже была установлена ранее.
С качеством приема проблем тоже не возникает, ведь на даче, в том месте, где другие модемы не видят ни одной сети, этот некоторые сети все же находит:

В плане скорости меня этот модем тоже устроил, поскольку она может достигать до 150мбит/с, разумеется в нашем регионе таких скоростей в сетях LTE не бывает, но данный работает на тех же скоростях, на которых способны и другие 4G-устройства, которые есть у меня, при этом можно пользоваться еще командами USSD и сообщения получать, а также отвечать на них, если будет такая необходимость.

Думаю, что хорошую оценку такой модем полностью заслуживает, а также могу посоветовать его и вам, если потребуется модем с хорошим приемом и высокой скоростью передачи данных.
  • Достоинства
  • Скорость, качество приема, светодиод не слишком яркий, не сложно разблокировать под все сим-карты
  • Недостатки
  • Работает в режиме портов и не имеет сетевого интерфейса RDIS
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям