Автомобильные зимние шины Nokian Nordman 4

Среднее 4.03 (голосов 69)

1
5
2
3
3
7
4
24
5
30
Всего отзывов: 69
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильные зимние шины Nokian Nordman 4 - Хорошие качественные шины

Время использования: 6 лет

Год выпуска: 2013

"Nordman 4" прошу не путать с "Nokian Nordman 4" Это совсем два разных изделия.

"Nordman 4" фактически предшественник "Nokian Nordman 4". Посмотрев отзывы о данной зимней резине, не нашёл. Вернее сказать не нашёл отзывов от независимых пользователей. Хоть "Nordman 4" была снята с производства тем не менее в сети интернет и на многих ресурсах по продажам (авито и т. п) можно найти данную модель зимней резины. Немного предыстории. Зимние шины Nordman были разработаны Финской компанией Nokian Tyres специально для производства в России. Выпускали линейку Nordman сперва в России потом в Китае, теперь снова в России.
Я приобретал эти авто шины ещё 2013 году.


За шесть лет использования колёса устанавливали на различные авто с задним приводом, передним приводом и один сезон ставили на полно приводную "оду". Пять сезонов использовали только зимой, в этом году (2019) выковыряв остатки шипов оставил эти шины на лето и судя по износу и остатку протектора оставлю эти шины ещё на один летний сезон.

Не сказать, что шины использовали бережно так как колёса с резиной обували разные люди и тем не менее за шесть лет нет ни шишек не трещин не порезов и шипы на период 2019 года составлял порядка двадцати процентов (задолбался выковыривать) на фото выше можно увидеть ещё сохранившиеся остатки алюминиевых направляющих шипов. Всё это говорит о качестве "Nordman 4".


На мой взгляд нормальная резина для Вашего авто, хотя и является данные авто шины бюджетным вариантом. Проводили тест как себя ведёт "Nordman 4" По пяти бальной шкале, сравнивали с брендовым "Coti*****l".
При торможении на льду - 4 из 5
Гребёт в снегу - 4 из 5
Поперечный занос - 5 из 5
Гребёт по грязи - 5 из 5
Комфорт - 4.5 из 5 (зависит от шумоизоляции авто)
"Nordman 4" показал себя очень даже не плохо. Ка всегда выбор за Вами. Сем спасибо.
  • Достоинства
  • Качество
  • Недостатки
  • Нет
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям