Курортный поселок Новый Свет (Крым)

Среднее 4.48 (голосов 157)

1
5
2
3
3
9
4
35
5
105
Всего отзывов: 157

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный поселок Новый Свет (Крым) - Больше ни за что не поеду, а с ребёнком тем более!

Время использования: Июль-август

Стоимость: 90000 р.

Год посещения: 2019

Что же не так?!
В Новый Свет приехали на отдых второй раз. Первый раз были год назад в июне, отдыхали 2 недели с ребёнком трёх лет. Всё было хорошо, единственное - прохладное море. Поэтому поехали в этот раз в июле/августе, на месяц.
Жили в частном секторе, на Голицына, 21 «у Галины». Сразу о плохом. О том, о чём не предупреждают и нигде этого не указывают. В гостинице разрешено курение! Мы отдыхали с маленькими детьми, двор закрыт со всех сторон высокими стенами и забором, и в этом случае дым просто никуда не улетает, и вы им дышите. Заехали курящие соседи. Имейте ввиду, что не все люди готовы беседовать по-человечески, такая уж ментальность у отдыхающих в Крыму. Мужчина с неохотой согласился выходить на перекур, а его жена без ехидства, а позже и скандала, не смогла обойтись. Частный сектор не имеет статуса гостиницы, поэтому юридической ответственности за такие нарушения не несёт.
А ведь мы приехали в Новый Свет ДЫШАТЬ можжевеловыми фитонцидами...
Далее. За сутки платили 3 тысячи рублей. Больше половины нашего прибывания погода была дождливая (ну, тут уж просто не повезло). Несколько раз был град и такие ливни, что верхний слой почвы просто смыло в море. Две недели после этого апокалипсиса зайти в море было невозможно.

Кто хочет в грязевую ванну?
Снято у камней, где у них шхуна Виктория стоит обычно.

Набережную не могли привести в порядок около двух недель.
Еда. Питались дома в основном. Очень далеки представления управляющих местных кафе о вкусной пище. Да, я люблю итальянскую кухню, азиатскую, азербайджанскую. Нигде даже нормального борща на говяжьем (молчу про утиный)) бульоне не было. Только овощной с порезанной отварной курицей.
Купили арбуз в июле (в конце месяца), отравились. Нам сказали местные, что покупать надо в августе! Не пойму, почему в Испании, Италии, Черногории можно кушать арбузы в июле, а у нас нет! ))
Продолжаю! В начале августа Судак и Феодосию закрыли для купания из-за ротовируса. Вы готовы отвезти своё чадо в ротовирус за свои же деньги?! Два раза мы вызывали скорую, температура 39,4, рвота фонтаном. Несколько дней ребёнок, естественно, не ел ничего. Вернулись, как из Бухенвальда.
Хочу сказать, что ехали на позитиве и до этого провели ещё месяц в Ялте и в горах, в Соколином. Там было всё хорошо.

Это село Соколиное, где нам очень понравилось.

Большую часть месяца море штормило и было грязным.
А теперь вопрос: зачем ехать с маленьким ребёнком в место, где всегда ротовирус в августе, непредсказуемая погода, посредственная еда (не всегда готовлю сама, отдых же)? Отдыхала последние 15 лет в Европе и Черногории, также два раза в Израиле. Кстати, аренда жилья в той же Черногории выйдет один в один, как в Крыму.
Моё резюме: больше ни за что не поеду!
  • Достоинства
  • Можжевельники
  • Недостатки
  • Все в отзыве
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям