Интернет-браузер Opera - программа для Windows

Среднее 3.86 (голосов 110)

1
15
2
4
3
16
4
21
5
54
Всего отзывов: 110

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-браузер Opera - программа для Windows - Отличный браузер

Год выпуска/покупки: 2019

Случайно наткнулся в ленте отзывов на браузер Опера. И решил написать об опыте эксплуатации.

Ещё в те времена, когда интернет был дорог, по настоящему дорог, и долог, возникла потребность в многооконности и скорости загрузки. И здесь Опера предложила свою кандидатуру. Это был передовой браузер.

Передовым он остаётся и сейчас. У него есть встроенный VPN-прекрасное решение по обходу блокировок и решению типичных задач. Эти не может похвастаться ни один браузер, из известных мне. Везде надо подключать расширение, от неизвестного производителя, что сомнительно в принципе (был печальный опыт по перехвату ссылок на алиэкспрессе), к тому же сторонний бесплатный VPN имеет какие нибудь недостатки. Я пользуюсь Browsec, но встроенный в оперу удобнее и быстрее.

В отличие от Гугл Хрома, здесь удобно создавать закладки, без ограничений.
Скорость загрузки быстрее чем Гугл Хром.

Из интересных решений есть Avast Browser, c функцией "режим банка", когда при посещении личного кабинета браузер уходит в глубокую защиту, насколько это эффективно не известно, но внушает доверие.

В остальном, опера меня устраивает, здесь есть всё, что надо, и всё интуитивно. Опера работает стабильно с полусотней открытых страниц, которые у меня иногда висят месяцами, из-за недостатка времени их прочитать, сбоев глюков ни разу не было.

Не помню ни одного случая, чтобы мне больше хотелось работать в Гугл Хроме, или в Авасте, или в Comodo Dragon. Они стоят, но пользоваться ими после оперы... как-то не интересно.
  • Достоинства
  • Скорость загрузки, свой VPN, разные функции много дополнительных бесплатных расширений
  • Недостатки
  • Нет недостатков
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям