Аудиокнига "Goldfinger" - Ян Флеминг

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Обучающие

Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "Goldfinger" - Ян Флеминг - Ну очень скучно, да простят меня фанаты агента 007...

Всем привет!

Совсем недавно я публиковал отзыв о книге "Джеймс Бонд - агент 007" авторством писателя Яна Флеминга. Там я раскритиковал книгу за очень слабую человеческую натуру главного героя. Можете прочитать тот отзыв по ссылке, здесь не хотелось бы повторяться.

"Голдфингер" - это первая часть книги "Джеймс Бонд - агент 007". Она повествует нам про встречу Джеймса Бонда с Голдфингером. Учитывая, что времени на прочтение книги у мня не хватало, я скачал аудиокнигу и читал и слушал попеременно.

Сюжет заключается в следующем. Джеймс Бонд встретил своего старого знакомого богача, который жаловался на Голдфингера, потому что последний постоянно выигрывал все партии в карты. Голдфингер не подглядывает, смотрит ровно к себе в карты, играет каждый раз новой колодой, да и вообще он очень богатый и властный человек. Но почему-то никогда не проигрывает. Нашему агенту 007 предстояло выяснить, как так происходит.

Казалось бы, интересная завязка! У меня в голове сразу стали появляться различные мысли и догадки, но... На деле все оказывается до беспредела легко и просто. Так просто, что даже неприятно.

Читать и слушать аудиокнигу дальше становилось все более тошно и неинтересно. Фальшиво, глупо, наиграно и неестественно...

Что касается самой аудиокниги, то она длится очень долго, примерно около 7 часов. Голос пересказчика простой, но монотонный и безжизненный. В купе со скучным сюжетом, под эту аудиокнигу я практически спал.

Пусть меня простят все поклонники Джеймса Бонда и Яна Флеминга в частности, но мне очень не понравилась не книга, не тем более, ее аудио вариант. Не могу рекомендовать! Спасибо за внимание, всем мира и добра!
  • Достоинства
  • ✔ Простота в понимании
  • Недостатки
  • ✔ Скучно, ✔ Нет сопереживания персонажам, ✔ Герою не хватает человечности, ✔ Местами отсутствует здравый смысл, ✔ Монотонный голос рассказчика
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям