Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины)

Среднее 4.82 (голосов 50)

1
0
2
0
3
0
4
9
5
41
Всего отзывов: 50

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в Акрополь (Греция, Афины) - Безусловно впечатляет!

Год посещения: 2018

И так, завершая перечень достопримечательностей славных Афин, не могу упомянуть о самой главной - Афинском Акрополе. Там жарко, туда толпами водят туристов, однако на мой взгляд, остаётся одним из наиболее впечатляющих памятников античной архитектуры. Сходить однозначно стоит, даже если это будет единственным, что вы осмотрите. Билет стоит двадцать евро (на мой взгляд, через чур дорого, но нужно же бедным грекам на чём-то заработать), но можно купить комбинированный билет за тридцать, и в течение пяти дней иметь возможность посетить ещё кучу развалин. Можно взять аудио гид, но я ограничилась буклетом.

Не знаю, как сейчас, но в 2018 году посреди Акрополя торчал громадный строительный кран, напрочь "убивающий" всю атмосферу древнего города. Так что панораму пришлось делать не со стороны города, где начинается подъем к входу. Городские улицы, по которым предстоит добираться, довольно круто заворачивают вверх, да и на месте придется побегать вверх-вниз.



Пресловутый Парфенон. Весь в лесах и строительный кран рядом (но не в кадре).



Я пришла около шести, так что туристов было значительно меньше. Объект открыт до 20:00, так что, учитывая жару и экскурсионные группы, всем рекомендую подтягиваться к вечеру.

Эрехтейон и портик Кариатид понравился больше всего.





Греческий флаг на одной из стен. Виды отсюда просто обалденные.





Амфитеатр, по правде один из как минимум трех. Но, на мой взгляд, этот сохранился лучше всех.
  • Достоинства
  • мечта любителей античности
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям