Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга"

Среднее 4.31 (голосов 16)

1
1
2
1
3
0
4
4
5
10
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Серия "Золотая коллекция сказок мира" - издательство "Клуб семейного досуга" - Золотая коллекция говна

Продолжая серию отзывов о книгах под названием «Не суди по обложке» я расскажу о последней книге которая у меня осталась серии книг «Золотая коллекция сказок мира», в этот раз это любимые сказки братьев Гримм.

Книга в твердом переплёте, основной цвет обложки зелёный, дизайн очень хороший, привлекает внимание, дизайнер всех попавших ко мне книг этой серии Марина Бабич и она сделала свою работу просто отлично.
По традиции в книге 63 страницы, заявленных сказок пять. «Белоснежка и семь гномов», в книге сказка называется просто «Белоснежка», я читала просто много вариантов и сокращений этой сказки, и как бы странно это не звучало, данное сокращение не самое плохое, однако по традиции опущено всё милое, нежное и волшебное, просто злая мачеха пытается убить падчерицу и все…
«Храбрый портняжка» в этой версии сказки просто пронырливый и хитрый персонаж не вызывающий никаких симпатий.
«Горшочек каши», «Бременские Музыканты» и «Король дроздобород» сокращены до ужаса, повторять о потере волшебства и приятного впечатления уже даже, и не хочется .
Иллюстрации в книге качественные, красивые, яркие и привлекают внимание ребенка, это единственное что спасает эту книгу.

Книга рекомендована для чтения взрослым детям, видимо только для того чтобы освежить в памяти эти произведения.
Кстати о том, что в книге сказки в сокращенном варианте нигде не указанно, что в общем и вызывает чувство того что вас обманули, если бы я сразу увидела надпись что это сокращенное произведение то и ожидания мои были бы соответствующие, а так я жутко расстроена и жалею о потраченном времени. Не рекомендую эту книгу, не тратьте свое время и не портите своё впечатление о сказке .
  • Достоинства
  • Дизайн обложки, иллюстрации в книге
  • Недостатки
  • сокращение текста произведений
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям