Натуральная пудра-скраб для мягкого очищения кожи Yves Rocher

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
10
Всего отзывов: 12

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральная пудра-скраб для мягкого очищения кожи Yves Rocher - создай свой скраб )

Стоимость: 590 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!

Недавней моей покупкой стала натуральная пудра-скраб для мягкого очищения кожи от Yves Rocher. Вес пудры - 35 г, стоимость - 590 рублей.

Выпускается пудра в пластиковой баночке.

Сверху баночка была упакована в защитную пленку, которая очень удобно снимается.

На пудре была русская этикетка с краткой информацией о продукте. Что же это за пудра такая? Данная пудра - это смесь 7 растительных ингридиентов, которую необходимо смешать в ладони с гелем для умывания и получить свой персональный скраб. Признаюсь, что мне эта идея очень понравилась, ведь зачастую готовые скрабы могут не подойти коже по разным причинам, например, очень мягкий абразив или, наоборот, очень жесткий, или редкий и т. д. А тут есть возможность создать то, что подойдет именно себе любимой. Можно самому варьировать интенсивность очищения, добавив в гель побольше или, наоборот, поменьше пудры. Причем использовать можно тот гель или крем для умывания, который подходит именно нашей коже, конечно же марка рекомендует свои гели к использованию, но, думаю, что можно абсолютно любой гель.



Состав приведен на упаковке. В составе пемза, пудра абрикосовых косточек, целлюлоза, экстракт ромашки, сахарный тростник, зеленая глина, белая глина, еще один вид глины, кальцит, пудра байкальского шлемника. Действительно натуральный состав.

Есть описание продукта так же под этикеткой, но уже не на русском языке.

Изготавливается пудра во Франции, срок после вскрытия пишут - 6 месяцев, хотя продукт сухой, думаю, что если за 6 месяцев не потратите, не страшно, можно будет еще попользоваться.

Крышка прилегает плотно, откручиватся легко.

Помол у пудры мелкий, аромата у сухого продукта практически нет.

А вот при смешивании с гелем уже появляется аромат, похожий на запах отрубей. Количество пудры для смешивания с гелей в ладошке вы выбираете сами, марка же рекомендует использовать до половины чайной ложки, не больше. И конечно же 1-2 раза в неделю.

Пудра-скраб отшелушивает хорошо, при этом кожу не травмирует. Мелкие черные точки пропадают. Кожа визуально становится свежее.

Единственное, что после смывания, кожу сильно стягивает, хотя от геля такого нет, думаю, потому что в составе глина. Но за минус я это не считаю, так как после скраба наношу крем на лицо и все в порядке.

В целом, продуктом я довольна, расход не большой, хватит ее надолго. Рекомендую.
  • Достоинства
  • состав, расход
  • Недостатки
  • критичных не нашла
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям