Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб"

Среднее 4.00 (голосов 46)

1
2
2
4
3
7
4
12
5
21
Всего отзывов: 46

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб" - Когда организм сам не справляется

Время использования: 2018

Стоимость: 670 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго всем здоровья!
8 марта умудрилась простудиться, началось с банальной боли в горле и першении. В первый же вечер полоскала горло содой, но, как это часто бывает, боль в горле достигла на утро своего апогея, так что рот больно было открывать, чтобы что-то сказать. В ход шли все средства, оказавшиеся дома: Гексорал, Люголь, Хлорофиллипт и т. д. Вдобавок пила растворимый витамин С и много чая с имбирём, лимоном и медом. Если боль в горле прошла на вторые сутки, то кашель, появившийся следом, донимал меня ещё дней 10. От кашля пила сироп " Проспан", поначалу помогал. На какой-то момент даже показалось, что кашель прошел. Но ночью стала просыпаться от судорожного кашля. Поскольку я ещё кормлю, выбор эффективных средств для меня сужался. Однако, я вспомнила, как во время беременности участковый терапевт мне назначал " Вильпрафен солютаб" на 3 месяце. Тогда он мне и правда помог, без каких-либо побочных эффектов. В итоге в моем нынешнем положении я остановилась именно на этом препарате.
В упаковке 10 растворимых таблеток. Курс приема -5 дней по 2 таблетки. Уже на второй день после лечения кашель остановился, за исключением периодического покашливания ночью. Общее состояние тоже улучшилось: ни насморка, ни тяжёлой головы. Однако, заметила, что болел живот, хоть и недолго, а порой ещё было чувство лёгкой тошноты.



Вобщем-то, рекомендую в том случае, если Ваша простуда затянулась и организм уже сам не справляется с инфекцией. В принципе, это щадящее средство и эффективно при надоевшем кашле.
  • Достоинства
  • Можно во время беременности и кормлении грудью, эффект есть достаточно быстро, не так и дорого, принимать не долго
  • Недостатки
  • Могут быть "побочки", все симптомы до конца не проходят, противно пить
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям