Дельфинарий Батумский (Грузия, Батуми)

Среднее 4.77 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 22

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий Батумский (Грузия, Батуми) - У кого-то сегодня сбылась мечта...

Время использования: 1 раз

Стоимость: 370 р.

Год посещения: 2019

Страна: Грузия

Регион (край, область, штат): Автономная Республика Аджария

Город или поселок: Батуми

Всем привет.
Шоу дельфинов мы однажды уже видели в Лоро-парке на острове Тенерифе, поэтому особого желания посетить какое-то подобное шоу еще раз у нас не было. В первую очередь потому, что ничего нового там не будет.

Однако, время идет и появляются новые причины для его посещения ) Теперь у нас детей уже двое, младшая дельфинов не видела, а старшая дочь доросла до того, что может с ними поплавать. К тому же, в Батуми мы были 1 июня в день защиты детей. Именно поэтому мы отправились в Батумский дельфинарий.

Расписание шоу лучше уточнять заранее на сайте. Летом оно проходит ежедневно кроме понедельника, начало в 16.00. Цена билета фиксированная 15 лари.
На плавание с дельфинами просят записываться заранее, места ограничены. Я хотела записаться по электронной почте, но в таком виде заявку не приняли, а звонить не хотелось.

Итак, в день шоу мы подошли за 4 часа до начала представления, чтобы купить билеты и заодно попытать счастье и попасть на плаванье.
Билеты на представление на 4х нам обошлись в 45 лари, скидок для школьников нет, младшая бесплатно. Так же нас обрадовали что осталось одно место на плавание с дельфинами в 13.00, стоит удовольствие 100 лари для детей от 5 до 16 лет, и 150 лари для детей от 16 лет и старше.

Для плавания мы подошли за 15 минут, в группе 4 человека (кроме моей дочери остальные были взрослые люди). Их отправили переодеваться и принять душ. Нужны купальник и сланцы. Полотенца кажется выдали, подзабыла этот момент.
Нам показали обучающий ролик, проинструктировали. После чего мы все вышли к бассейну с дельфинами. У бассейна стояли два инструктора в спец костюмах.

Тем кто собирался плавать на руки побрызгали специальный обеззараживающий состав.
У каждого дельфина свое имя, нас познакомили с Диной ) Дочь конечно безмерно счастлива от общения и прикосновения к этим милым созданиям, думаю впечатлений у нее теперь на всю жизнь ) Мы же стояли рядом и наблюдали.

Несколько раз их дельфины прокатили по бассейну, сначала на своей спине, потом на животе. Так же с ними можно было пообниматься и погладить.



Плавают 15 минут от силы.
Оставшееся время до представления мы гуляли рядом в парке, и вернулись к 16.00.

Как я ранее упоминала, мы пришли в дельфинарий в день защиты детей. Поэтому ко времени начала представления начали подходить группы детишек из детских садов с воспитателями. Как же радостно было наблюдать за их искренними живыми эмоциями. Также смотрите небольшое видео ниже.

И программа выступления кстати отличалась от той, что мы видели раньше. Здесь дельфины помимо исполнения трюков - парами танцевали вальс и кружились под музыку.

Открытая трибуна находится под навесом-крышей, зрители защищены от палящего солнца.

Если у вас есть дети посетите дельфинарий, им понравится )
  • Достоинства
  • Детям понравилось, есть возможность поплаватьс дельфином за отдельную плату
  • Недостатки
  • Программы выступлений везде однотипны
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям