Фильм "Пятый элемент" (1997)

Среднее 4.83 (голосов 154)

1
3
2
0
3
1
4
12
5
138
Всего отзывов: 154

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пятый элемент" (1997) - Бесспорно, в коллекцию.

Время использования: 2 часа 6 минут

После фильма про одну супер-девушку мне вспомнился фильм про другую. Того же режиссера, но совсем-совсем другой.

Итак, всемирное зло объединилось и собирается напасть на землю. Только собирается, ведь речь идет о будущем. У землян есть оружие – четыре элемента нужно объединить вокруг пятого. Это под силу только главному герою – таксисту. Ему легче застрелить злодея, чем произнести главные слова.

Ну, согласитесь, все просто супер. История классическая – нужно спасти мир от злодеев. Актерская работа ну ура. У Брюса Уиллиса все персонажи хороши, но лучше всего как раз такие, миро-спасательные. Мила Йовович настоящая девушка-само совершенство. Не иначе русские корни помогли. Хотя и украинцы, и сербы со мной поспорят.

Отдельные аплодисменты второстепенным по сценарию героям, каждый из которых отрада для глаз. И Руби Рот, и священник со своим недо-помощником, и оперная дива, и главный злодей. Да каждый, кто появляется в кадре, кажется, выверен до мелочей и четко на своем месте. Ну и костюмы – просто восторг. Согласитесь, когда смотришь старое кино о будущем, все одеты в блестящее не-пойми-что. А здесь фильму уже больше 20 лет, а все одеты по моде.

В итоге штучный продукт. По-моему, просто образец экшена-боевика. Не знаю, удалось ли кому-нибудь этот фильм пропустить. Но пересмотреть всем еще разок очень рекомендую.
  • Достоинства
  • Актерская работа, сюжет, юмор, зрелищность, костюмы
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям