Раствор для наружного и местного применения Сангвиритрин спиртовой 0,2%

Среднее 4.53 (голосов 32)

1
0
2
2
3
2
4
5
5
23
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Раствор для наружного и местного применения Сангвиритрин спиртовой 0,2% - Для полоскания горла при тонзиллите и ринофарингите

Год выпуска/покупки: 2019

С наступлением холодов почувствовала недомогание и першение в горле. Ко врачу обращаюсь редко, но в этот раз обратилась. Врач поставил диагноз: обострение хронического тонзиллита и острый ринофарингит. В числе списка лекарств мне был назначен Сангвиритрин для полоскания горла.





Врач сказал, что поскольку неизвестно что за микробы у меня в горле живут. Бакпосев я ни разу не сдавала. Данное средство Сангвиритрин будет действовать не только на бактерии, но и
на грибы.

Раствор находится в стеклянном флакончике.

Срок годности хороший.

По цвету раствор ярко жёлтый. Пахнет спиртом. Спирта в составе 95%. Мне было назначено такое применение: чайная ложка раствора на стакан воды.

Дозатор мне не пригодился. Чайную ложку по каплям мне капать было не нужно. Но раз Дозатор был, наполняла ложку раствора через него.

Столько места в стакане занимает чайная ложка раствора.

Воду для полоскания добавляла кипяченую комнатной температуры. При разбавлении водой, яркость цвета раствора не уменьшилась.

Когда начала полоскать, первая реакция была, что зря я целую ложку Сангвиритрина развела, надо было поменьше. Потому что горло прям горело от этого полоскания. Врач предупреждала, что может щипать. Но я бы сказала, что больше подходит слово жжёт.

Все таки прополоскала первый день кое как пол стакана разведенного раствора и вторую половину оставила на завтра. А на следующий день стала полоскать, и вовсе не щиплет. Наверно спирт испарился за ночь, хоть стакан и был прикрыл крышкой. Улучшение состояния я заметила на третий день. Всего мне было назначено полоскание 7 дней. За это время я полностью выздоровела.

Раствор Сангвиритрин мне помог в составе комплексного лечения. Но свежеразведенный раствор просто жесть, какой ядреный.
  • Достоинства
  • Противомикробный раствор. Действует на бактерии и на грибы
  • Недостатки
  • Свежеразведенный раствор сильно щиплет горло
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям