Отель Grecotel Club Marine Palace 5* (Греция, о. Крит)

Среднее 4.83 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
15
Всего отзывов: 18

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Grecotel Club Marine Palace 5* (Греция, о. Крит) - Замечательный отель, который позволяет погрузиться в колорит местности, даря при этом необходимый комфорт и сервис

Время использования: 7 дней

Стоимость: 142000 р.

Год посещения: 2017

Приходит весна и многие начинают планировать летний отпуск. И в этот солнечный весенний день во мне проснулись воспоминания о нашем летнем отдыхе на острове Крит (Греция). Я уже написала отзывы про парк динозавров и крепость в городке Ретимнон. Сегодня речь пойдет о гостеприимном отеле Club Marine Palace *****, в котором мы располагались.

Этот отель находится в поселении Панормос, неподалеку от Ретимнон. Отель, не очень примечательный снаружи, раскрывает все свои прелести внутри, словно морская раковина жемчужину. Расположен он таким образом, что основная часть скрытая за фасадом, словно спускается каскадом вниз к морю. Глядя на фасад, даже и не подозреваешь, какой оазис скрывается внутри.

В административном здании находятся номера отеля, я думаю, это достаточно бюджетный вариант, т. к. вид с них открывается не самый живописный: часть номеров выходит на дорогу перед отелем, часть смотрит внутрь отеля, но видно ли с них море – большой вопрос.
Непосредственно от входа в отель, кстати, ездит паровозик в Ретимнон.

Так же часть отеля расположена через дорогу от основного административного здания ( честно говоря, я не совсем поняла, это подразделение отеля более низкого класса (т. к. выхода к морю у них нет совсем, только бассейны), или это отдельный отель этой же сети. Мы ходили туда с ребенком в мини-аквапарк.
Но теперь продолжу про административное здание. Здесь же располагается лобби отеля, из которого открывается просто шикарный вид на бассейн и море.

На внутренней территории располагаются небольшие двух-трехэтажные здания с номерами, похожие на бунгало. Нам это очень понравилось. На несколько номеров отдельный вход, нет шума от соседей, возникает ощущение, что живешь в отдельном доме. Вид из окна нам достался «боковой на море», но он был отличный, практически прямой. Сразу за пальмами – море! Вечера мы проводили на балкончике, любуясь прекрасным видом.

Территория отеля зеленая, много деревьев, цветов, что, конечно, контрастирует с обычной - довольно скуповатой природой Крита. На фото видна четкая граница отеля и прилегающей территории.

Так же имеются 3 бассейна, в которых мы практически не купались, делая исключения лишь для аквапарка. Так как рядом прекрасное море с песчаным пляжем. Вообще, море поблизости везде имеет каменистое дно, и только на пляже насыпан мягкий песочек, который не только на берегу, но и далеко уходит в море.

Вход в море из-за этого очень пологий и отлично подходит для деток. К тому же, пляж расположен как бы в небольшом заливе, что обеспечивает всегда спокойное море, волны поднимаются лишь от проплывающих изредка катеров и водных скутеров. Сам пляж оборудован плетеными зонтиками. Лежаков всегда хватало, хотя отдыхающих достаточно много, но многие располагаются вокруг бассейнов.

Что еще мне очень понравилось, что пляж – по сути, закрытая территория отеля. Нет такой сплошной береговой линии отелей, как часто бывает, например, в Турции. Здесь отель аккратно вписан в местность и по соседству отелей больше нет. Можно лишь разглядывать домики и виллы местных жителей на соседнем берегу. От этого складывается ощущение жизни внутри страны, а не так как в Турции – отель среди отелей. При этом у тебя имеются все плюсы пребывания в 5* с системой «все включено».

Отель Club Marine Palace покорил нас своей «домашнестью», вовлеченностью в колорит острова. В ресторане интерьер не пафосный, а больше напоминающий греческую таверну, в хорошем смыссле слова, конечно. Поверьте, все аккуратно и чисто, но при этом как-то мило и приятно. Всегда оборудован угол местной кухни, украшенный на нехитрыми колючими растениями, произростающими в обычной природе Крита.
Так же по вечерам устраивались тематические вечера, призванные познакомить с местным творчеством – песнями и танцами.

Персонал очень душевный, доброжелательный. Весь отдых мы провели в прекрасном расположении. А какие потрясающие закаты мы наблюдали по вечерам!

Конечно, можно обижаться, что не пускают на ужин мужчин в шортах, но, честно говоря, вечером даже хочется привести себя в порядок, принарядиться и провести приятный вечер, чувствуя себя не босяком, пришлепавшим с пляжа, а посетителем ресторана. Так же в ресторане нет огромного выбора блюд, как в 5-ках Турции, где, бывает, по два-три зала занято различными стойками с различной едой. Здесь же все скромнее, но необходимое все есть - рыба, мясо, сыры, закуски, сладости, фрукты. Каждый из нашей семьи, имея различные предпочтения, находил то, что ему по душе.
Вобщем, отелю за душевность, за его такое удачное расположение, за ненавязчивый сервис ставлю твердую 5ку.
  • Достоинства
  • Удачное расположение, ухоженность, уют
  • Недостатки
  • Не самый широкий выбор блюд в ресторане
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям