Сироп от кашля для детей Флюдитек

Среднее 4.20 (голосов 128)

1
3
2
12
3
12
4
30
5
71
Всего отзывов: 128
Читать все отзывы

Отзыв: Сироп от кашля для детей Флюдитек - Мы болели ринофарингитом, когда оно нам помогло

Время использования: 2 курса в болезне

Год выпуска/покупки: 2019

По весне нашу болезнь насморк-кашель, назвали ринофарингитом.
Конечно, в лечении у нас вновь новые лекарства.
Одно из них Флюдитек, сироп от кашля. Средство муколитическое и отхаркивающее. Рекомендуют пользоваться им не раньше 2х лет.
Раньше нам вполне помогал Аскорил, но в этот раз врач решил назначить это, сказал, что эффективней.

По применению, в инструкции не нашла, но врач назначил схему за час до еды, или через два часа после. Здесь для нас была засада, мы же дома, мы же перекусить должны, пока два часа после еды длятся, уже полдник или второй завтрак, так что схема чётко поддерживалась только утром на голодный желудок.

И так получилось, что этот отзыв я начала писать ещё в марте, но лекарство закончилось тогда, и пустой флакончик оказался в мусорке, это ждало и отзыв, но в черновиках он затерялся.

И вот в сентябре мы вновь заболели, теперь у нас ОРВИ, насморк и кашель, погода сами видите какая.
К сожалению, пока ребёнок не научится правильно и полностью высмаркиваться, это наша проблема.

В этот раз нам вновь назначили флюдитек, и так как в первый раз оно нам помогло, я и в этот раз купила его без переживаний.

Упаковка с лекарством в стеклянном пузырьке, есть мерный стаканчик, который не люблю использовать, но он остаётся у меня для химических нужд, чайной ложкой мне удобней.

С инструкцией внутри:

И обратная сторона:

Сироп оранжевого цвета. Яркий вкус банана, и аромат. Очень сладко, горчинка во вкусе не ощущается. Дочке очень нравится эта сладость.
Но сахара там настолько много, что к концу использования крышку все трудней откручивать, потому что образуется сахарный ободок.

Основная составляющая лекарства-карбоцистеин. Именно для лечения заболеваний дыхательных путей.

Лекарство не для сухого кашля. Хорошо справляется с трудноотделяемой мокротой, но я ещё делаю небольшой массаж спины-постукивания. Кашель становится чаще, но ведь это и отходит мокрота.

Пузырёк 125 мл., на курс на 5 дней нам хватает с лихвой, а для взрослых есть свой сироп.

У нас побочных действий не выявилось, но помнить о них надо.

И вот в этот раз по мне тоже было все хорошо, но при посещении врача, у него сложилось другое мнение и нам назначили другое лекарство, по рецепту, в цене 80 р., а это, замечу, стоит до 400 р.

И вот поговорили мы с фармацевтом в аптеке о ценах, о рецептах и почему так.
Её фраза меня убила: "Заметьте, вам выписывают лекарство из разряда - ширпотреб, купить можно везде и без рецепта, а после не помогает, и вам говорят, а попробуем другое и с рецептом вы идёте к нам".

Вот честное слово, шла на следующий приём к врачу с таким же вопросом, но она уволилась, к сожалению, система" добрая поликлиника" не добра к пациенту, а вела она нас с рождения, она пришла к нам на следующий день из роддома, уже доверие к врачу было.

Как видите, лекарство получилось неодназначное, раз помогло, а в другой раз нет, видно, что кому-то и подойдёт, а кому-то нет, но без врача лекарства пить не надо детям.

Но имейте ввиду.
  • Достоинства
  • Лечит
  • Недостатки
  • И не лечит... Как-то так.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям