Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия)

Среднее 4.83 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Малайзия

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия) - Красивые отели, фонтаны, рестораны.

Год посещения: 2018

Все, кто был там, без устали рассказывают, как восхитительна малазийская столица. Город окружён горами, но кажется, что с верхних этажей небоскрёбов можно заглянуть по ту сторону горных вершин.

Куала лумпур сочетает в себе как городскую суету, свойственную столице, так и размеренную жизнь, в соответствии характеру местных жителей. Европейская современная архитектура, мечети, развлекательные комплексы.

Для кого-то Куала лумпур, просто промежуточный этап между серой офисной жизнью и песчаными пляжами Малайзии, и люди чуть ли не в шлёпанцах и купальниках спешат между рейсами пробежаться по магазинам и рынкам, а кто-то целенаправленно посещает мегаполис ради шопинга и развлечений.

Куала Лумпур регулярно попадает в ТОП самых развивающихся городов Азии, экономика позволяет делать уверенные инвестиции бизнесменам. Благодаря этому, тут развита торговля и на рынке можно найти абсолютно всё. Трудно поверить, что совсем недавно тут было лишь небольшое поселение. Название Куалу-Лумпур означает «грязный ручей», и это единственное, что напоминает о том, как зарождался мегаполис.

Невозможно передать разнообразие местной кухни. Всё дело в том, что здесь смешались рецепты популярной еды Китая, Индии, Таиланда. Из одного только риса тут готовят столько разнообразных блюд, с индийским соусом кари, китайской рыбой или, по тайским рецептам, в молоке, что можно не успеть всё попробовать за один отпуск. Вкус необычный, иногда странный, но если распробовать, то уже трудно удержаться от дополнительной порции.




При приезде в Куала лумпур вас может напугать вид многих кафе и ресторанов. На первый взгляд, они выглядят, как обычные забегаловки. Но при посещении того же Макдональдса или КFC, всё встаёт на свои места. Они тут выглядят так же. Это местный колорит, который следует принять.
Для любителей острых ощущений тут запросто можно попробовать жареных насекомых. Психологический барьер – это единственное, что останавливает многих гурманов. Однако те, кто пробовал, в восторге))).

Визитная карточка кухни Лумпура – рис в банановых листьях, или сатэ, морепродукты на деревянных шпажках. Очень самобытно и вкусно. В целом, очень легко сориентироваться в выборе кухни. Тут есть индийский квартал, чайнатаун и многие другие национальный районы. Не сложно догадаться, что в них преимущественно, в кафе подают национальную еду.

Вот любителям свинины повезло меньше других, тут её почти не готовят. Исключением являются итальянские рестораны высокого класса. Но вы ведь не за свининой сюда прилетели, правда? Основным преимуществом мест общепита в Куалу Лумпуре является их цена. Здесь всё настолько доступно, что можно совершенно не беспокоиться за пропитание. Вне зависимости от бюджета, Вы будете сыты всегда.

С этим тут так же всё ок. В городе налажен наземный и подземный транспорт. Самым интересным и удобным вариантом для туристов является наземное метро. Кроме того, что можно доехать до нужного места, так ещё и бесплатная экскурсия по городу. Несколько веток соединяют всю центральную часть города. В радиусе пары километров от каждой станции ходят автобусы. Так же хорошо налажено автобусное сообщение по городу.

Для самых нетерпеливых в городе имеется такси. Они так же отличаются по цене, но определить их легко. Желтые дешевле, синие дороже. Однако, даже поездка на такси тут вполне доступна каждому.

Самое главное, следить за счётчиком. Иногда таксисты намеренно не включают его, делая вид, что забыли. Цена потом может немного шокировать. Таксисты везде одинаковые. К слову, рикши на дальние расстояния обходятся дешевле, чем такси, а на ближние, может оказаться и дороже. Можно взять в аренду машину, и тогда вопрос с транспортом просто отпадёт.

Отели самого разного уровня. Однако, отели в исторической части города наиболее дорогие. Зато можно пешком добраться до любых достопримечательностей. Чем дальше от центра, тем дешевле. Сервис и условия во всех отелях отличные. Исключением являются отели в Чайнатауне, там некоторым может быть не комфортно. Это азиатские отели со всей их экзотикой. Зато они самые дешёвые.

Бангсар – место проживания настоящих тусовщиков. Рядом с ним находится большинство ночных развлечений и клубов Куала Лумпура. Стоит отметить, что город стоит в числе рекордсменов по количеству ночных клубов, но несмотря на это, является ещё и самым спокойным городом среди клубных собратьев.

К. Л. один из красивейших городов Азии. Район «Золотой треугольник» включает в себя самые знаменитые и красивые места города, парки, театры, торговые центры, рестораны. Многие из них находятся в небоскрёбах близнецах Петронас. Можно подняться на смотровую площадку на 84 этаже, откуда открывается отличный вид. А можно ещё прогуляться по крытому мосту из одной башни в другую. Но это развлечение для людей с крепкими нервами, ведь это самый высокий крытый мост в мире. Находится на 41 этаже.

В городе имеется мечеть Джамек. Ей более 100 лет. Множество китайских храмов не сравнится с храмом Тянь-Хоу. Люди идут в него, чтобы ударить в огромный барабан и получить удачу и счастье в жизни. За культурным наследием и историей непременно стоит сходить в Национальный музей. Оружие, керамические изделия истории Малайзии, национальная одежда, всё это распределено но 4 залам. Каждый зал тематичный, в рамках отдельной эпохи.

Для детей тут так же очень много развлечений, что делает Куалу-Лумпур популярным для семейного отпуска. Огромное количество парков с аттракционами позволяет детям насладиться отдыхом в полной мере.

В городе есть комплекс Aquaria KLCC, это аквариумный городок, в котором содержатся самые разные обитатели водного мира. Насчитывает более 5 тысяч различных рыб, так же предлагаются контактные развлечения, вроде плавания с акулами, и кормление рыб. В парках можно устраивать пикники с семьёй.

В любом случае, какой бы ни была поездка в Лумпур, деловая, семейный отдых или ради ночных приключений, абсолютно каждый турист останется доволен отдыхом. Ради того и существует Куала-Лумпур.
  • Достоинства
  • Добрые люди, разнобразная кухня и шоппинг
  • Недостатки
  • Еда экзотическая
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям