Кофеварка DeLonghi BAR 14 F

Среднее 4.17 (голосов 24)

1
0
2
1
3
3
4
11
5
9
Всего отзывов: 24

Категория: Кофеварки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофеварка DeLonghi BAR 14 F - Надёжная кофеварка, вкусный кофе.

Время использования: Около года.

Год выпуска/покупки: 2019

Пользуюсь рожковой кофеваркой DeLonghi BAR14F уже более года. Скажу честно, мне её подарили в неисправном состоянии. Пришлось перебрать вибронасос и пробить все трубки высокого давления, клапана. Со временем там образуется известковый нолёт. Кстати для этого продаются специальные средства. А я использовал обычную лимонную кислоту. Эффективно и не дорого. На дорогие средства можно деньги не тратить.
Все рожковые кофеварки очень простые конструктивно, вибронасосы все однотипные и взаимозаменяемы, отличаются только производительностью, стоят не дорого. Кстати они же используются также во всех моющих пылесосах. Таким образом можно купить рожковую кофеварку с давлением 5 Бар и поменять вибронасос, на 15 Бар. Стоит всего 750 рублей. Такая вот информация может быть кому то полезной.

Приведя таким образом кофеварку в рабочее состояние пользуюсь с удовольствием.
Кофеварка классическая рожковая, имеется капучинатор с регулятором подачи пара для вспенивания молока, но я им обычно не пользуюсь.
Отсек для воды в виде съёмной пластиковой ёмкости, мягкой кстати, не бьётся при падении, расположен под верхней крышкой.


Там же сменный фильтр большего размера, на две чашки.
Наливаем для начала питьевой воды в ёмкость. Включаем нагрев.

Пока вода в бойлере греется, Ставим фильтр в рожок и насыпаем туда молотый кофе. Не до краёв, иначе рожок может не встать на место. Примерно так.

Здесь чайная ложка с верхом. Утрамбовываем прижимая к специальной круглой штуковине.

и ставим рожок на место. После загорания красного индикатора, вода нагрета и можно наливать кофе. Вода греется быстро, буквально за 2-3 минуты. Ставим стакан, нажимаем на клавишу с нарисованной чашкой. После чего кипяток под давлением, через фильтр с молотым кофе, наливается в стакан.


После наполнения чашки или стакана, выключаем подачу воды вручную, возвратив клавишу в исходное положение. Выбрасываем отработанный кофе, ополаскиваем рожок с фильтром. Снизу поддон можно вытащить, промыть без проблем.

Для приготовления втопрой чашки, операцию повторяем. Неудобство заключается в том, что количество воды не контролируется автоматически и если вовремя не отключить, просто пойдёт через верх. Кроме того, после каждой налитой чашки, нужно вытаскивать рожок, промывать фильтр водой и насыпать новую порцию кофе. Потому я использую эту кофеварку, если нужно приготовить одну или две чашки. Для приготовления сразу четырёх чашек кофе и более заряжаю капельную кофеварку. Так быстрее и удобнее. Но тут Эспрессо, вкуснее... Но не точно.
Кроме того тут есть капучинатор для вспенивания молока. Для этого просто нажимаем клавишу подачи пара, подносим к капучинатору стакан с небольшим количеством молока, окунаем его в молоко и регулятором пара, подаём пар под давлением, вспенивая молоко. После чего, добавляем это молоко в приготовленный кофе. Получается красивая пенка. Не буду заморачиваться по этому поводу, так как вкуса эта пенка не придаёт. Если нужно, просто добавляю молоко или сливки. Ну, если кому нужна пенка, можно организовать без проблем.
На фото, наверное не очень красиво получилось, но кофе очень вкусный на самом деле, а кофеварка простая и надёжная. Пользуюсь с удовольствием.
  • Достоинства
  • Простая и надёжная кофеварка для приготовления Эспрессо и капучино.
  • Недостатки
  • Всё нужно делать вручную.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям