Скраб для лица Bourjois

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для лица Bourjois - лучший скраб из тех что были у меня!

Время использования: 3 года

Стоимость: 290 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Bourjois - фирма, которая уже много лет выпускает декоративную косметику. Но помимо декора, эта фирма одно время выпускала уход для лица. Среди уходовых средств был и скраб для лица. В своей ценовой категории это был лучший скраб, во всяком случае на тот период времени. Да и сейчас прямо скажем не так много скрабов для лица, которые составят ем достойную конкуренцию. Поэтому я конечно жалею о том, что его сняли с производства. Замены, конечно, не последовало. Если бы он оставался в продаже, я бы пользовалась им по сей день, так как ни в своём сегменте, ни в сегменте премиум какого-то вау-средства я не нашла. Но все-таки напишу о нем несколько слов.

Этот скраб был широко доступен. Купить его можно было практически в любом магазине, в любом отделе косметики. Продавался он вместе с декоративной косметикой, а не с уходом,
по крайней мере, там, где я покупала.

Стоил он, как и вся косметика Буржуа, очень недорого, в районе 300 р. Со скидкой в период распродаж можно было купить ещё дешевле.

Этот скраб выпускался в пластиковой прозрачной тубе с открывающейся крышкой. Номинальный объём - 75 мл. Он был весёлого оранжевого цвета с нарисованным на переднем фоне апельсином. Полное название : Гоммаж для лица. Активатор Сияния.

По текстуре это был гоммаж на гелевый основе с полиэтиленовыми скрабирующими частицами. Под таким воздействием кожа не травмировалась и не краснела - очищение шло глубоко но при этом очень деликатно.

Пользоваться им было легко и приятно, а эффект превосходил ожидания. Буквально за несколько минут кожа преображалась - она действительно начинала сиять, была чистая, ровная, гладкая и сияющая.

Что касается состава, то тут тоже все было очень неплохо. Помимо очищения, он ещё неплохо питал, увлажнял кожу и выравнивал рельеф. Там содержалось несколько растительных экстрактов цитрусовых на основе эфирных масел. Именно благодаря им обеспечивался такой вау-эффект.

Среди плюсов, наверное, ещё можно выделить экономичность расхода. Расходовался он сверхэкономно, так что одно тюбика хватало практически месяца на два-три. Можно было не набирать целую ладонь и не мазать полчаса, чтобы получить хоть какой-то результат. Все просто - снял макияж, нанёс средство, помассировал пару минут, смыл и все. Такой бьюти-ритуал для самых ленивых!

И последний момент - это гипоаллергенность. За все время использования - а пользовалась я этим средством довольно долго - я не заметила никакой негативной реакции на коже. Ни раздражений, ни шелушений, ничего! Помимо деликатного, быстрого и эффективного ухода, ещё и безопасность. Bourjois, как всегда, оказался на высоте.

Единственный минус - это средство сняли с производства. Так что приходится довольствоваться чем есть. Увы! Но, может, в будущем Буржуа снова предложит какое-нибудь отличное средство? Надеюсь. А пока у меня все.
  • Достоинства
  • вау-эффект, безопасность, результат - гладкая сияющая кожа, состав, цена
  • Недостатки
  • сняли с производства
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям