Автокресло Maxi-Cosi Tobi

Среднее 4.85 (голосов 34)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
30
Всего отзывов: 34

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло Maxi-Cosi Tobi - Прекрасное качество, очень удобно

Год выпуска/покупки: 2018

Как-то за всем этим написанием отзывов обо всем на свете я совершенно забыла про детское автокресло, которое мы купили еще год назад. Будем исправляться.

Марка автокресла Maxi cosi, та же самая, что и была у нас до этого. На нее много положительных отзывов, она регулярно участвует в европейских испытаниях по безопасности, к тому же предыдущее автокресло смогло себя показать только с лучшей стороны (хоть и было поддержанным).
Это кресло новое, покупали напрямую в фирменном магазине Maxi-cosi через интернет. Нашей дочери к тому времени было около 10 месяцев (не докатали до 2 лет), и поэтому мы выбрали Maxi cosi tobi.
Эта модель с подставкой, так что ребенок сидит как будто в мини-троне и может смотреть в окошко. Она пристегивается исключительно на штатные ремни безопасности.

В первый раз пришлось здорово поломать голову, долго рассматривать картинки с установкой (они приклеены сбоку прямо на спинку автокресла) и даже посмотреть видео (спасибо интернету). В последующие уже сам процесс происходил быстро и не вызывал таких затруднений. Главное понять принцип.

Верхняя часть ремня пропускается через специальные серые защелкивающиеся кармашки.

Нижняя же часть ремня обхватывает низ автокресла под сидением. При установке лучше в точности следовать инструкции и сначала пристегнуть штатный ремень безопасности, а потом продевать его уже во все нужные места. Так вы сэкономите время и силы, а также ремень будет затянут с нужной силой.
После установки надо обязательно проверить не заваливается ли автокресло, не качается ли.
Ремень автокресла пятиточечный, как и положено для данной возрастной категории, но при этом не приходится собирать мозаику из 5 частей для того, чтобы его закрыть) Кнопка тугая, ребенок не расстегнет.

После пристегивания ребенка предполагается дотянуть ремень вплоть до того момента, пока не загорится зеленый индикатор сразу под кнопкой.
Вроде написала так много и сложно не запутаться, но на деле все делается быстро и просто.
Далее у автокресла есть 2 режима: сидячее и полулежащее. Последнее используется для сна ребенка или же если он устал. Сделать это легко, достаточно надавить на кнопку под сидением и второй рукой опустить спинку вниз. При этом ноги ребенка сместятся немного вверх. Спинка не откидывается, сидение только меняет свое положение в пространстве.
Подушечка для головы регулируется по росту ребенка. Благодаря подушечкам ремни не натирают детские плечики даже, если ребенок в летней маечке. Замок не врезается в тело ребенка, имеет свой чехол.
Вообще в автокресле достаточно комфортно находится и можно провести так несколько часов. Все мягонько, уютненько. Ребенок получается как в люлечке благодаря боковой защите.
Чехол кресла снимается и стирается.
По цене оно, конечно, дорогое. Особенно если сравнивать с китайскими аналогами. Зато я в нем уверена, оно не подведет. Ездим с ним уже больше года (по несколько раз в месяц, включая длительные поездки), никаких нареканий нет.
Стоимость на момент написания отзыва – 17000. В прошлом году по-моему на пару тысяч меньше было.
  • Достоинства
  • Удобно родителю и удобно ребенку, легкость установки/смены положения спинки и прочего, ребенок не может из него выбраться/расстегнуть, конструкция автокресла, высокие показатели безопасности, снимающийся чехол
  • Недостатки
  • Нет.
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям