Фильм "Связь времен" (2010)

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
10
Всего отзывов: 12

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Связь времен" (2010) - Что несём мы сквозь времена? Что за миссия на дана...

Отлично скроенный на современный лад фильм о ВОВ. С философским подтекстом, мистикой, параллелями между прошлым и будущим. Попытки заглянуть в страшную проблему посредством "машины времени" не так уж редки теперь в кинематографе. Вспомнить хотя бы "Туман", "Мы из будущего".

В данном фильме память врывается в головы двух молодых людей совершенно неожиданным способом. И знать бы не знали, не думали и не гадали, а деды "напомнили". И случилась невероятная история любви немецкого парня и русской девушки, деды которых 67 лет назад попали в непростую ситуацию и погибли, будучи врагами, но ради спасения одной русской девушки.

Фильм действительно о связи времен, о самом важном, что неподвластно времени и политике. Только любовь может нести великую миссию, спасать и созидать. Мне очень фильм понравился, такой нежный и будоражащий. Удивительно точно подобраны актрисы на роль русской девушки в юности и старости. Эти две актрисы реально похожи, чем только ещё больше усиливают сюжетную коллизию, вносят момент достоверности и интриги.

Режиссер Алексей Колмогоров многим знаком своими оригинальными увлекательными сериалами - "Старушки в бегах", "Золото "Глории". К теме ВОВ он обращается не впервые, напомню его замечательный фильм "Жажда".
  • Достоинства
  • Удивительный сюжет! Фантастика, в которую хочется верить.
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям