Базилика Святой Троицы (Польша, Краков)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Польша

Читать все отзывы

Отзыв: Базилика Святой Троицы (Польша, Краков) - красиво, но впечатление странное.

Год посещения: 2019

Эта базилика - первое впечатление от Кракова, потому что наши апартаменты Domino Apartments находились на Доминиканской площади, названной так в честь Доминиканского монастыря, в состав которого входит данная базилика, здание очень необычное и, конечно, обращающее на себя внимание в первую очередь. Лично для меня это одно из самых необычных зданий, которое я видела. Тоже, правда, относительный новодел конца девятнадцатого века, но лично меня это не смущает.

Не знаю у кого как, но у нас довольно часто бывает так, что чем ближе достопримечательность, тем сложнее ее посетить. Так случилось и с этой церковью, то она еще закрыта, то уже закрыта, то мы собрались в другое место.
Но в один прекрасный вечер, возвращаясь с прогулки мы увидели, что базилика еще открыта. Заглянув, услышали, что в храме тихо и зашли.
Внутри церкви идет частичная реставрация, боковой неф, через который осуществляется вход, от основного отделен лесами. При входе я успела сделать две не слишком удачные фотографии удивительных деревянных деталей интерьера, таких готически-строгих и даже немного мрачноватых, но очень красивых.


А потом повернула голову в сторону центрального нефа. Зал церкви был полон. И это огромное количество народа не издавало ни одного звука. Что это было, я не знаю и спросить не у кого, но впечатление, особенно на фоне готического интерьера, было жутковатое.
Мы практически убежали. Теперь немного жалею, что так и не удалось как следует рассмотреть эту базилику, рекомендую к посещению, может быть, вам повезет больше.
  • Достоинства
  • красиво, необычно.
  • Недостатки
  • странно, или это не минус?
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям