Вареники с картофелем и грибами "Домашние секреты"

Среднее 4.19 (голосов 16)

1
0
2
1
3
3
4
4
5
8
Всего отзывов: 16

Категория: Пельмени

Читать все отзывы

Отзыв: Вареники с картофелем и грибами "Домашние секреты" - Если по акции, то покупать можно

Год выпуска/покупки: 2019

Здравствуйте читатели моего отзыва.
Пельмени и уж тем более вареники я покупаю очень и очень редко. Но вчера сложилось так, что готовить ужин было совсем некогда, потому пришлось купить полуфабрикат. Выбрала я вареники с картофелем и грибами "Домашние секреты". Ну уж очень упаковка привлекательная показалась.

Вес упаковки 900 гр, цена по акции 75 рублей. Без акции стоимость составляет 150 рублей.

Состав меня порадовал, так как нет никаких вкусовых добавок в начинке.

Упаковка прозрачная с обратной стороны. Это дает нам рассмотреть как выглядят вареники. Если нет сколов и трещин, то значит вареники не подвергались разморозке-заморозке несколько раз. Они не слипшиеся, что тоже показатель качества.
Вот так выглядят варенички в замороженном виде.

При варке некоторые из них начали раскрываться. На паре-тройке штучек (а надо сказать сварила я всего 14 штук) появились разрывы. Как будто там всё же была трещина, которую в замороженном виде не было видно.

Тесто тонкое, но тугое. Потому варить приходится минут 10, иначе тесто не проваренное. При этом они начинают раскрываться. Тут приходится выбирать - проваренное тесто или потерянная начинка.

Картофель в варениках слишком клейкий. Домашнее пюре другого качества. Грибов хоть и мало, но вкус чувствуется. Единственное, я не распознала вкуса именно груздей и опят. Просто грибной вкус. Иногда попадаются вот такие крупные кусочки грибов, как на фото выше. Но чаще они все же они меньшего размера раза в три.
Если уж совсем не хочется готовить или нет времени (как у меня) и по акции, то покуть можно. А так ради вкусной еды точно не стоит. Какого-то изысканного вкуса вы не почувствуете. На домашние вареники они, конечно же, не похожи.
  • Достоинства
  • Цена, объем, натуральные продукты
  • Недостатки
  • Раскрываются при варке, картофель клейкий
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям