Ресторан "Гамбринус" (Украина, Одесса)

Среднее 3.68 (голосов 22)

1
3
2
3
3
2
4
4
5
10
Всего отзывов: 22

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "Гамбринус" (Украина, Одесса) - ПАБ с многолетней историей!Я имею Вам кое-что сказать)))

Год посещения: 2015

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Одесская область

Район: Одесский городской совет

Город или поселок: Одесса

10 лет назад побывав в Одессе впервые с родителями мы посетили Гамбринус. Тогда я не знала, что это заведение на много лет «западёт мне в душу».

(на фото мы с сестрой заняли места музыкантов)
В 2015 приехав в Одессу на 3 летних месяца снова посетила это место. Конечно, прошло целых 7 лет и многое изменилось, немного поменялось меню, лица музыкантов и персонала, но самое главное атмосфера!!! Она осталась та же...

Чтобы понять о чем я говорю, мало прийти сюда единожды(я тогда сама ничего не поняла, ну место как место, ну с одесским акцентом, но не более). А вот приходя сюда раз за разом, я поняла чем оно манит и какие секреты хранит это место!!!

История этого места уходит корнями в далекие 60-е годы... именно тогда открылся первый Гамбринус. Как известно из истории, изначально публика здесь собиралась весьма разношерстная: молодые гуляки с Дерибасовской, биндюжники с Молдаванки, портовые грузчики, студенты из находящегося неподалеку Новороссийского университета, матросы с заходивших в Одессу иностранных судов и, конечно, девицы не слишком тяжелого поведения))))
Сегодняшний Гамбринус-это элитный Паб с совсем иной публикой, но все те же дубовые бочки(вместо столов и стульев), большие и малые, отсутствие дневного света, ведь этот подвал не имеет окон, а стены хранят секреты, которые дают возможность восстановить атмосферу целой эпохи.
Ещё с тех пор здесь народ развлекали музыканты, как и сейчас. Лица, конечно, сменились, но не нарушают традиций, все также поют одесские мотивы и «травят»одесские анекдоты. Чувствуешь себя в компании Кости-морячка)И к концу вечера у гостей тоже появляется одесское «да шоб вы так жили», «не морочьте мне то место, где спина заканчивает своё благородное название»и «здрасьте вам через окно»))))

Знаете, посетив много кафе, пабов, ресторанов хочу сказать, что это место больше не для разговоров и посиделок, не для дегустации пива(хоть оно тут отменное), а место для знакомства с одесской душой, их колоритом и весельем по-одесски!
  • Достоинства
  • Одесский колорит, вкусное пиво, атмосфера, музыканты-весельчаки!
  • Недостатки
  • Для кого-то может оказаться просто ПАБ
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям